28501
0
18 марта
Загрузить еще

"Веном": Говорят, вселенная Marvel не настоящая!

Фото: Том Харди – прекрасный актер, но Веном ему оказался не по зубам. Фото: кадр из фильма.

О чем

Я Эдди Брок - скандальный репортер, гоняющий на байке. У меня есть принципы, но, как оказалось, мало журналистской прагматичности. А еще я трус.

Я Энн - девушка Эдди. Красивая, влюбленная и успешный юрист. А еще я бросила Эдди, потому что он залез в мой компьютер, выведал конфиденциальную информацию и меня из-за этого поперли с работы. И плевать, что мы хотели пожениться, - через полгода я завела себе нового парня.

Я Карлтон Дрейк - миллиардер, гений, но не филантроп. Я исследую другие миры, куда можно было бы отправиться людям на ПМЖ. Моя корпорация раздобыла инопланетную форму жизни, и теперь мы пытаемся создать симбиоз между человеком и "симбиотом" (непонятной живой жижей), и не важно, что в процессе экспериментов погибают люди. И да, это я позаботился о том, чтобы Эдди лишился всего, что имел, - ибо негоже нападать на меня с обвинениями в убийствах.

Я - Веном. Вернее, мы - Веном. Я называю себя только во множественном числе, потому что не могу существовать без других. Мы любим убивать и есть человеческие головы, но рейтинг R-13 запретил нам это показывать в кино, поэтому все время мы лишь показываем язык и за кадром якобы жуем плохих парней. Нам не нравятся люди, и мир ваш ужасен. Хотя если присмотреться, то местами можно жить и даже людишки неплохие попадаются. Поэтому мы остаемся на Земле - и станем положительными героями.

Ни о чем

Липкая, тягучая, черная масса, переливающаяся и скользящая по поверхности. Нет, это не Веном, это вся суть этого фильма. Казалось бы, ну дайте этому паразиту, как его называет Эдди Брок, вдоволь полакомиться людьми - пусть смачно откусит одну голову, закусывая конечностями другого. Дайте ему располосовать своим длинными острыми когтями чье-то лицо. Пусть забрызгает экран едкой слюной (все же в прокат фильм вышел в 3D) и оближет длинным языком пару-тройку человеческих тушек. Но нет!

В Marvel, видимо, решили, что семейных фильмов в их вселенной маловато, поэтому пусть дети радуются, глядя, как красивый дядя превращается в мерзкого черного великана. Хотя Веном вполне себе харизматичный и даже с неплохим чувством юмора. Но на этом плюсы заканчиваются.

Ни тебе прописанных мотиваций героев, ни четких ответов, почему Веном решил вмиг стать "добрым" и продолжать свое существование среди людей. Что привлекательного нашла эта жижа в Эдди, который из неудачника просто превратился в паразита? Ответов нет. И экшена нет. Даже финальной драки нет.

Вселенная не та

Том Харди в семейном фильме?! Вы серьезно? Да, обаяние его зашкаливает, да и отыгрывает не плохо, но роль Венома явно не для Харди. Да и со вселенной слегка промахнулись.

Том Харди - это Бэйн из DC. Безжалостный убийца, яростно избивающий ногами Бэтмена. Единственный и самый сильный враг Темного рыцаря. Именно таким он запомнился всем любителям комиксов, как Marvel, так и DC. И эта трансформация из мощного злодея в хлипко-слизкого Венома явно не удалась красавчику-актеру.

"КП" в Украине" благодарит сеть кинотеатров "Оскар" за помощь в подготовке материала.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино