28501
0
18 марта
Загрузить еще

Минкульт разрешил кинотеатрам крутить фильмы "18+" круглосуточно

Минкульт разрешил кинотеатрам крутить фильмы
Фото: Фото: businessvisit

Кабинет министров Украины отменил временные ограничения демонстрации фильмов с индексом "18+". Теперь кино "для взрослых" кинотеатрам разрешено крутить в любое время суток. В правительстве считают, что это поможет разнообразить вечерние сеансы.

Раньше фильмы "18+" в украинских кинотеатрах можно было посмотреть только с 18.00 до 9.00. При этом зрителями могли быть только лица, достигшие 18-летнего возраста. Сейчас возрастное ограничение никуда не делось, а вот временного теперь не будет.

- Ожидается, что снятие двойного регулирования одного и того же аспекта кинодемонстрирования окажет положительное влияние на рыночную среду, позволит зрителям просматривать фильмы с указанным выше индексом в любое время суток, что приведет к формированию устойчивой тенденции разнообразия кинотеатрального досуга любителей национального и иностранного кинопродукта, - объяснили решение в Министерстве культуры Украины.

В ЭТО ВРЕМЯ

Старейший киевский кинотеатр "Кинопанора" закрывается

Старейший киевский кинотеатр "Кинопанорама" с 1 октября прекращает работу. Известие о закрытии стало настоящей неожиданностью, ведь работники кинотеатра активно готовились к празднованию 60-летия "Кинопанорамы": планировали закупить новые кресла и ковролин, снимали маленький фильм...

Новости по теме: Кино фильмы Кинотеатры