Загрузить еще

25 самых необычных сумок на Неделе моды в Милане

25 самых необычных сумок на Неделе моды в Милане
Фото: DOLCE & GABBANA ВЕСНА-ЛЕТО 2019. Фото: Vogue.ru

С 19 по 25 сентября в Милане прошла неделя моды, на которой дизайнеры представили коллекции сезона весна/лето 2019. Одним из ключевых трендов на прошедших показах стали необычные сумки. Чем причудливее форма и оригинальнее декор – тем лучше. Не во всех сумочках удобно будет носить личные вещи, но мода и удобство не всегда пересекаются.

Грядущей весной самыми популярным будут сумки, напоминающие сундуки и чемоданы. Такие аксессуары носили модницы в 30-х годах прошлого века.

Дизайнеры по-прежнему продвигают сетки-авоськи, которые в 70-х годах носили все женщины Советского союза. И если наши мамы и бабушки ходили с ними на рынок, то сейчас дизайнеры предлагают сочетать авоськи с деловым гардеробом.

Поясных сумок в новых коллекциях крайне мало. Дизайнеры предлагают носить их не на поясе, как раньше, а на спине. Но в наших реалиях это неудобно – можно остаться без денег и телефона.

Чего мы не увидели на Неделе моды в Милане, так это больших бесформенных сумок, в которые женщины так любят складывать "все самое необходимое". Форма – вот что модно сейчас.

Новости по теме: Мода