Загрузить еще

Кинопремьеры недели: Йети в поисках людей, плюшевый полицейский и магический браслет львовянки

Кинопремьеры недели: Йети в поисках людей, плюшевый полицейский и магический браслет львовянки
Фото: Цитата: - Людей бояться - с гор не спускаться. Фото: Кадр из фильма.

Смолфут 

Ролевые игры

Свои голоса йети подарили многие представители шоу-бизнеса: Оля Цибульская озвучила голубоволосую бигфутку Мичи, а Фагот - ее папашу и по совместительству предводителя племени. Телеведущему Александру Педану достался мелкий и сомневающийся во всем, а оттого потешный йети Флим. 

Сюжет

Миго, обаятельный белоснежный йети, живущий на одной из вершин Гималаев, убежден, что неуловимые существа "смолфуты", которые на самом-то деле - обычные люди, действительно существуют. Он даже видел одного (тот рухнул на него с неба), но доказать своим соплеменникам это не смог. Пришлось Миго сходить за доказательствами в… облака и принести домой одного юркого смолфутика. 

Впечатление

Добрая и весьма затейливая история в технике 3D-анимации с очень приличным юмором и положительными посылами на тему добра, дружбы и правильности бескорыстного выбора. В основу сценария легло произведение Серджо Паблоса - крутого мультипликатора и сценариста, приложившего руку ко множеству проектов для студии Disney. Паблос, к примеру, придумал историю про "Гадкого Я", выросшую в крупную мультипликационную франшизу. "Смолфут" - тоже очень хорошая история, с отлично прорисованными персонажами и с огромным потенциалом к продолжению. 

Цитата: - Безум­ные времена требуют безумных поступков. Фото: Кадр из фильма.

Игрушки для взрослых 

Ролевые игры

В главной "человеческой" роли - замечательная американская актриса-комик Мелисса МакКартни, которой на сей раз достался плюшевый партнер голубоватого цвета. 

Сюжет

Лос-Анджелес - город денег, знаменитостей и взрослых развлечений, а еще здесь люди живут бок о бок с куклами. Внезапно по мегаполису прокатывается волна загадочных убийств, связанных со звездами популярного телешоу. И тогда на охоту выходят бывшие напарники - брутальный частный детектив и коп в юбке. Им придется не только расследовать убийства, но также бороться с дискриминацией кукл и личными демонами. 

Впечатление

Комедия, пародирующая кинематографический стиль нуар, в которой живые актер на экране совмещены с анимационными персонажами. Помните картину "Кто подставил кролика Роджера", так это похоже, но по-другому. И это первая картина с участием персонажей "Маппет-шоу", которой присвоен возрастной рейтинг "18+" из-за наличия сцен употребления алкоголя с наркотиками, а еще кукольного секса.

У руля кинопроцесса стоял Брайан Хенсон - американский кукольник, режиссер, продюсер, а также один из создателей знаменитых марионеточных историй про Маппетов.

Критики комедию ругают, но не жестко, отмечая, что историю можно было бы сделать и посмешнее.

Цитата: - Христю викрали! Фото: Кадр из фильма.

Благородные бродяги 

Ролевые игры

В картине снимаются молодые львовские и киевские актеры, а также участники культовой группы "Братья Гадюкины" в роли музыкантов. 

Сюжет

Львовские батяры (авантюристы, любители развлечений и приключений, представители львовской субкультуры начала ХХ века. - Авт.) Бодя и Мирек живут под лозунгом: "Любить Львов, женщин и шутки". Благородные бродяги стараются проживать жизнь ярко, при этом предпочитают оставаться положительными героями. Неожиданно для себя эти двое становятся опекунами девушки-сиротки Христи, которая обладает ценной фамильной реликвией - магическим браслетом Победы. За ним начинают охотиться фашисты и энкавэдисты. 

Впечатление

Музыкально-комедийный боевик от режиссера Александра Березаня - это римейк польского комедийного мюзикла Wloczegi ("Бродяги"), снятого в 1939 году. События происходят во Львове в конце 1930-х. Картина стала одной из победителей 9-го конкурсного отбора Госкино, получив финансовую поддержку около 20 миллионов гривен, что составило половину общего бюджета.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино