28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Бадоев вывез ONUKA на свалку

Бадоев вывез ONUKA на свалку
Фото: В клипе ONUKA и Алан Бадоев подняли тему загрязнения планеты мусором. Фото: Press & PR Dontstop Agency

Шестиминутное видео для ONUKA снял режиссер Алан Бадоев. Съемки прошли всего в 25 километрах от Киева – в Подгорцах. Именно там находится главная свалка бытовых отходов столицы, которая за десятилетия существования выросла до размеров 27-и этажного дома. И даже несмотря на то, что скоро она будет закрыта, проблема отношения украинцев к бытовому мусору болезненна. Не сортируя мусор, он едет на свалку, а таких в Украине уже более 40 тысяч.

- При создании этого клипа много людей собралось воедино, чтобы вся идея была доведена от идейного содержания  до реализации. И вместе нам  удалось создать легенду о будущем, которое уже пришло, но  мы его еще не замечаем, - рассказал Алан Бадоев о главной идее клипа. – Как по мне, Strum необходимо посмотреть для того, чтобы вспомнить где и как мы живем. Что каждый из нас делает для того, чтобы наша планета продолжала жить?

Кроме самой Наты Жижченко в сьёмках приняло участие 74 актера. Сыграли они роли самих себя – жителей Киева, который утопает в мусоре. Во второй части видео отчетливо узнается центр столицы – Олимпийский стадион и близлежащие улицы.

- Когда находишься на свалке, отчетливо осознаешь, что к созданию ужасных декораций для клипа мы сами приложили руку. И что таких “съемочных площадок” в нашей стране тысячи, - говорит лидер группы ONUKA Ната Жижченко.-  Мы можем винить государство или своих соседей, а можем начать действовать самостоятельно. Нашим видео и инициативой мы не хотим никого упрекнуть. Хотелось бы лишь, чтобы мы с каждым днем становились лучше и оставили после что-то больше, чем горы мусора.

Клип режиссера стал  первой работой с ONUKA, но по словам Алана Бадоева — сотрудничество может продолжиться.

Все средства от монетизации нового клипа на YouTube-канале группы будут перечислены общественной организации "Україна без сміття"

Новости по теме: ONUKA