Загрузить еще

Победительницей конкурса «Мисс Земля» стала филиппинка

Победительницей конкурса «Мисс Земля» стала филиппинка

В ночь на 10 ноября стало известно имя победительницы конкурса красоты "Мисс Земля", проходившего в Пампанге, Филиппины. 

В этом году была коронована Карла Паула Генри, представлявшая на конкурсе страну-организатора. Конкурс "Мисс Земля" отличается от аналогичных конкурсов "Мисс Вселенная" и "Мисс Мира", прежде всего, тем, что этот конкурс посвящен экологии, и вся программа конкурса, так или иначе, связана с данной темой. Именно поэтому последний вопрос к финалисткам, определивший победительницу, был связан с защитой окружающей среды. Девушек спросили, что бы они сказали избранному президенту США Бараку Обаме, если бы им представилась возможность поговорить с ним о глобальных проблемах экологии. Карла Паула Генри ответила так: она бы попросила Обаму помочь ввести преподавание основ экологии не только в США, но и на Филиппинах, пояснив, что таким знанием должны обладать все народы, "чтобы вместе заботиться о Матери-Земле". Это были слова победительницы. 

Многие участницы конкурса были разочарованы этим выбором – не только потому, что корона досталась не им, но и потому, что жюри явно отдавало предпочтение представительнице Филиппин – страны, в которой проходил конкурс, пишет NEWSru.co.il. Карла Паула также получила специальный приз «Проектировщик Земли» и титул "Мисс фотогеничность". 

Титул "Мисс Воздух Земли" достался Мириан Одембе, из Танзании. "Мисс Вода Земли" был отдан Абигейл Элизальде, из Мексики. "Мисс Огонь Земли" была названа Татьяна Альвес, из Бразилии. Эти три участницы разделили второе место. 

В полуфинал из 85 конкурсанток также прошли Мариана Родригес (Колумбия), Адриана Реверон (Испания), Насанин Нури (Швейцария) и Дамела Торреальба (Венесуэла).


Представительница, Украины 18-летняя Ольга Белоусова, так далеко, как они, не прошла. Студентка Киевского национального лингвистического университета получила право представлять Украину на одном из самых престижных международных конкурсов красоты после победы в Киеве в национальном финале конкурса "Мисс Украина Земля-2008" 25 сентября. 

В прошлом году велись переговоры относительно проведения международного конкурса "Мисс Земля" в Украине, но были приостановлены по причине проведения здесь "Мисс Мира", так как конкурсы проводятся в одно и то же время. 

Однако, после отмены проведения конкурса "Мисс Мира" в Украине, будут начаты переговоры о проведении тут конкурса "Мисс Земля-2009", сообщили в Нацкомитете "Мисс Украина Земля".

Напомним, что на "Мисс Земля-2007" победила 22-летняя представительница Канады Джессика Триско.