28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Кинопремьеры: скандальная эротика от экс-жены Джонни Деппа и Куриленко, соблазнившая "мистера Бина"

Кинопремьеры: скандальная эротика от экс-жены Джонни Деппа и Куриленко, соблазнившая
Фото: Цитата: - Никола соблазнила бога и дьявола. Отшила обоих.

Лондонские поля 

Ролевые игры

В картине стоит любоваться талантливой игрой Билли Боба Торнтона и Джонни Деппа, но все будут прикованы к красивым планам экс-жены последнего. Хотя на момент съемок Эмбер Херд была еще не разведена. Один из скандалов был связан как раз с тем, что Депп приревновал супругу к старику Торнтону - и это стало одной из последних капель в их решении развестись. Актриса также судилась с продюсерами из-за того, что те якобы заставляли ее раздеваться перед камерой. Продюсеры же потребовали от Херд $10 млн штрафа за саботирование съемок. В результате многие эротические сцены отыграла дублерша. 

Сюжет

Роковая красотка Никола Сикс владеет даром ясновидения и знает о будущем все. Она знает, например, что очень скоро один из ее любовников должен ее убить, но вот кто - не видит. Мужиков у нее двое - мелкий мошенник, фанатично убежденный, что способен стать чемпионом по игре в дартс, и робкий аристократ. За отношениями этой троицы наблюдает американский писатель Самсон Янг, собирающий таким образом материал для нового романа, который он хочет закончить до того, как умрет от смертельной болезни. 

Впечатление

Триллер снят по одноименному роману классика современной британской литературы Мартина Эмиса. Эту достаточно трудную для чтения книгу мечтали экранизировать многие режиссеры, но достались "Лондонские поля" Мэтью Каллену - клипмейкеру, снявшему видео для Адель, Джей-Зи, Кэти Перри и др. В связи с этим у фильма идеально красивая картинка, а вот психологическое наполнение еще предстоит оценить. К слову, съемочный процесс буквально погряз в скандалах, в связи с чем картина вышла в прокат на два года позже запланированного.

Цитата: - В мире царит хаос, а Вселенная почему-то посылает мне вас.

Агент Джонни Инглиш: Новая миссия 

Ролевые игры

Несмотря на то что "мистеру Бину" Роуэну Аткинсу уже 63, он все так же бойко смешит весь мир. Компанию британскому комику в сиквеле истории про Джонни Инглиша составила украинская актриса Ольга Куриленко, которая в свое время стала звездой, сыграв девушку Бонда. Куриленко признается, что давно мечтала о комедии и вот, наконец, попала в "легендарные руки".

Сюжет

Из-за хакерской атаки всему миру стали известны личности всех британских шпионов. Пришлось агенту Джонни Инглишу вернуться с пенсии, потому что спасать Британию почему-то оказалось больше некому. Инглиш готов к подвигу, вот только цифровые технологии и разные ноу-хау, возникшие после его последней миссии, тормозят рвение "лучшего" агента Ее Величества.

Впечатление

Новая, третья по счету порция пародий на шпионские боевики, в том числе и на последние фильмы о Джеймсе Бонде. Забавно. Динамично. Эксцентрично.

Цитата: - Главное сейчас - раздуплиться и понять, с чего начать.

Герой моего времени 

Ролевые игры

Главную роль в фильме исполнил Евгений Бушмакин, ранее сыгравший в короткометражном фильме Тони Ноябревой "День независимости". Актер так вжился в образ, что съемочная группа, не сговариваясь, стала называть Евгения Жориком. 

Сюжет

Жорик мечтает покорить столицу. Его манят дорогие магазины, модные галереи и "европейские ценности", но пока он живет в мире пивных киосков и грязных подъездов. Но все же молодой человек уверен, что очень скоро он преодолеет невидимую границу между двумя измерениями большого города контрастов. Но как найти "социальный лифт", если даже лифт в доме никак не удается починить?

Впечатление

Эта украинская сатирическая комедия стала полнометражным дебютом молодого режиссера Тони Ноябревой. Фильм был отмечен премией за лучшую режиссуру на последнем Одесском кинофестивале. Критики отмечают, что Ноябрева сняла хорошую историю про "маленького человека", которых полно в толпе штурмующих мегаполис. Сняла не с презрением, а с любовью. А еще Тоня, как коренная киевлянка, поставила для себя цель - показать непарадный Киев. 

"Это тот город, который я очень люблю и который никто не замечает. Мне кажется, что в этом интеллектуальность и самобытность Киева. Он странный, иногда парадоксальный, иногда несуразный: тут же надувные яйца, тут же "мерседесы", тут же Михайловский собор. И вот это всё вместе в одном месте, в одном кадре - это мой город. Это мой личный патриотизм", - объясняет режиссер.

Новости по теме: Кинопремьеры