28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Актриса Лина Данэм обвинила модный бренд в рекламе "худых белых женщин"

Актриса Лина Данэм обвинила модный бренд в рекламе
Фото: Лена Данэм. Фото: NME.com

Американская актриса Лина Данэм обвинила модный бренд Revolve в том, что героинями его рекламы стали "белые худые модели". Звезда сериала "Девчонки" работала над созданием линии свитшотов для бренда, но с ней не посоветовались по поводу рекламной кампании. Гневный пост Данэм написала в Инстаграме.

- Несколько месяцев я работала над созданием коллекции свитшотов, которые могли бы носить женщины, когда-либо ставшие жертвами абьюзеров (человек, который подвергает других насилию, в том числе эмоциональному  - Ред). Однако на тот момент я не знала, что Revolve решит снять в рекламе толстовок худых белых моделей. Не консультируясь ни со мной, ни с какой-либо из вовлеченных женщин Revolve показал толстовки на худых белых женщинах, не задумываясь о том, что различие и индивидуальность это как раз то, за что вас наказывают в Интернете, или что отсутствие разнообразия является огромной частью проблемы (на самом деле это и есть проблема), - написала разгневанная Данэм.

Лена Данэм призывает женщин любить собственное тело таким, каким оно есть. Фото: instagram.com/lenadunham/ 

В качестве иллюстрации к посту актриса опубликовала фрагмент картины нидерландского живописца Питера Рубенса "Три грации" (1635 год), на которой изображены полные женщины.

- Эта картина Рубенса делает меня счастливой, потому что речь идет о женщинах,  объединенных любовью, но и он не признавал многообразия - он просто любил пышные тела, - написала Данэм.

На одной из толстовок Revolve напечатана цитата "Полнота — это не красота, а лишь оправдание". Данэм выбрала эту фразу, потому что именно ее чаще всего слышат полные женщины. Однако ее смысл меняется, когда такой свитшот одевает стройная девушка.

Представители Revolve извинились перед Данэм, удалили рекламу и прекратили продажу коллекции.

Свитшот, созданный Леной Данэм. Фото: Твиттер

 

Новости по теме: модели