28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Фильм Кузьмы Могилевская смотрела, сидя на ступеньках

Фильм Кузьмы Могилевская смотрела, сидя на ступеньках
Фото: Могилевская одной из первых посмотрела фильм, снятый по повести Кузьмы. Фото: пресс-служба артистки

12 августа в кинотеатре "Жовтень" прошла киевская премьера фильма "Город, в котором не ходят деньги", сценарий которого основан на одноименной повести Кузьмы. На показ пригласили близких Андрея Кузьменко и журналистов.

Одной из первых ленту решила посмотреть певица Наталья Могилевская, подруга погибшего музыканта. Однако артистка опоздала на сеанс и зашла в зал, когда фильм уже пустили на экран.

Певица скромно устроилась на ступеньках вместе с другими зрителями, которым тоже не хватило места в зале.

- Я как раз записывала оркестр к своей новой песне-посвящению Кузьме, поэтому опоздала. Я спою эту песню в эту субботу, на Стадионе во Львове на концерте Памяти Кузьмы, - рассказала Могилевская.

По словам певицы, тема картины ее не удивила. Она знала Кузьму именно таким - серьезным и глубоким.

-  За кулисами, когда Кузьма заканчивал балагурить, он превращался в мыслителя, - в  человека с непопулярными, глубокими мыслями и суждениями. Я рада, что часть своих философских размышлений: о жизни и человеческой сути, он оставил в виде книги, и я благодарна всем кто работал над фильмом. Я знаю что Кузьма хотел в нем сниматься, - рассказала артистка.

Скрябин также планировал написать саундтрек к картине, но не успел. Зато за кадром можно услышать его голос, записанный еще в 2013 году. 

Сюжет

Жизнь Алисы - сплошное невезение, и как ей жить дальше, совсем не ясно.  И тут вдруг девушка прямо у себя в квартире находит билет на свое имя на поезд в неизвестном направлении. Откуда он взялся? Она не сильно задается этим вопросом и решает отправиться в незапланированное путешествие. И вот уже Алиса оказывается в загадочном городе, где все рассчитываются друг с другом услугами, а не деньгами. Поначалу все идет неплохо, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что в городе полно зла и жестокости.