Загрузить еще

Мария Голубкина - об отчиме Андрее Миронове: Он все время орал на меня. Морда красная

Мария Голубкина - об отчиме Андрее Миронове: Он все время орал на меня. Морда красная
Фото: 44-летняя Мария Голубкина растит дочку Анастасию и сына Ивана, играет в театре, снимается в сериалах и никогда не теряет оптимизма. Фото: Борис КУДРЯВОВ

Мария Голубкина стала гостьей программы "Судьба человека". 44-летняя актриса рассказала о своем детстве и личной жизни. 

Маленькая Маша выросла в звездной семье: мама - звезда "Гусарской баллады" Лариса Голубкина, папа - любимец миллионов зрителей Андрей Миронов. Актер воспитывал девочку как родную - притом что на самом деле не был ей отцом. И Мария всегда считала его папой, даже когда, по словам актрисы, доброжелатели сообщили ей, что это не так.

 Как вспоминает Голубкина, ее родители придерживались довольно жестких методов воспитания. Особенно сильно на дочь кричал Андрей Миронов.

- Если говорить честно, то он был истерически-психическим, - рассказала Мария. - Я понимаю, что у него все время болела голова - у него же была аневризма. Но, думаю, это доставляло ему удовольствие. Он все время орал на меня. Морда красная. Мама тоже на меня кричала по любому поводу и доводила до истерики. Но папа меня так воспитывал, а мама просто выносила мозги.

Актриса считает, что главным ее воспитателем все-таки был Миронов, а Лариса Голубкина просто ею не занималась.

- Папа много работал, но в перерывах он все же пытался меня воспитывать. Только благодаря ему я хоть что-то умею, - признается она.

В это время рядом подрастала родная дочка Миронова - тоже Маша, которую артисту родила исполнительница роли радистки Кэт в сериале "Семнадцать мгновений весны" Екатерина Градова. Девочки даже учились в одной школе, но никогда не общались. Только позже обе Маши снялись вместе в фильме "Свадьба" Павла Лунгина.

Марии Голубкиной было всего 13 лет, когда не стало Миронова - она очень тяжело перенесла смерть отчима, продолжала даже носить его одежду. Актер скончался на гастролях Театра сатиры в Юрмале от обширного кровоизлияния в мозг. Лариса Голубкина и дочь Маша в этот момент были рядом.

В 21 год Мария вышла замуж за солиста группы "Секрет" Николая Фоменко. По словам актрисы, это была любовь с первого взгляда. На тот момент артист был женат, но его брак потерпел крах - жена была беременна от другого мужчины, за которого потом и вышла замуж. 

Закрутив роман с Голубкиной, Фоменко немедленно развелся. Пара прожила вместе 13 лет, у них родились двое детей - дочь Настя и сын Иван.

По словам актрисы, инициатором разрыва была она - любовь закончилась. Поклонники узнали об их разводе в прямом эфире радиостанции, на которой Николай и Мария вместе работали.

- В какой-то момент мне все надоело, - говорит Голубкина. - Когда мы разводились, он тут же занялся обустройством личной жизни. Я Николая Фоменко люблю как родного человека, как отца моих детей, не более того.

Последний громкий роман актрисы случился с сыном "Шерлока Холмса" Василия Ливанова - Борисом Ливановым. Как признается Мария, они неоднократно сходились и расходились и даже собирались пожениться, но эти планы рухнули.

- Я его очень люблю, но жить мы вместе не можем, - вздыхает Голубкина. - Благодаря Боре я смогла иначе посмотреть на свои отношения с мамой и наконец смогла нормально с ней общаться. Сейчас я живу с мамой, это мой долг. Ей 78 лет, я не знаю, сколько еще она будет рядом. А все остальное подождет.

Новости по теме: Шоу-бизнес