28501
0
Загрузить еще

Кинопремьеры недели: фильм по Скрябину, игрушечный переполох и новый "Хищник" без Шварценеггера

Кинопремьеры недели: фильм по Скрябину, игрушечный переполох и новый
Фото: Цитата: - Сюда люди не по собственной воле попадают.

Город, в котором не ходят деньги

Ролевые игры

В главной роли снялась непрофессиональная актриса Карина Мельниченко, которая до этого работала кастинг-директором и сама подбирала актеров на роли. 

Сюжет

Жизнь Алисы - сплошное невезение, и как ей жить дальше, совсем не ясно.  И тут вдруг девушка прямо у себя в квартире находит билет на свое имя на поезд в неизвестном направлении. Откуда он взялся? Она не сильно задается этим вопросом и решает отправиться в незапланированное путешествие. И вот уже Алиса оказывается в загадочном городе, где все рассчитываются друг с другом услугами, а не деньгами. Поначалу все идет неплохо, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что в городе полно зла и жестокости. 

Впечатление

Фильм, который режиссер Ганка Третяк определяет по жанру как драму с элементами фантасмагории и триллера, основан на одноименной повести Кузьмы Скрябина. Когда фильм задумывался, Кузьма активно участвовал в его создании. Но потом случилась трагедия - и картину доделывали уже без него. Скрябин планировал написать саундтрек, но не успел, зато за кадром мы можем слышать его голос, записанный еще в 2013 году. 

Цитата: - Ты слышал об игрушках, которые оживают и превращаются в монстров?

Тайна дома игрушек 

Сюжет

Робот Таймбот случайно прилетел на Землю и неожиданно оказался в магазинчике игрушек, где подружился с его фарфоровыми обитателями. Они пугают друг друга историями о Правителе подземелья, который с помощью своих верных помощников - крыс Шмыгуна и Пискуна - похищает их друзей из соседних магазинов. В один из дней пропадает их подружка Мэй, и игрушки во главе с Таймботом убегают из магазина и отправляются в город на ее поиски. 

Впечатление

Этот обаятельный мульт­фильм, полный юмора и приключений, стал новой работой режиссера Гэри Вана - создателя популярных анимаций "Большой кошачий побег" и "Хранители дверей". Бюджет мультфильма - 12 миллионов долларов. 

Цитата: - Надо угождать людям, иначе ты ничего не получишь! 

Когда падают деревья 

Ролевые игры

За главную женскую роль Ларисы актриса Анастасия Пустовит на Одесском международном кинофестивале получила награду за лучшую актерскую работу. 

Сюжет

События фильма происходят в украинской провинции, где разворачивается история пятилетней Витки, ее двоюродной сестры-подростка Ларисы и ее любимого - бандита-цыгана по кличке Шрам.

После смерти отца перед Ларисой остро стоит вопрос будущего. Девушка хочет сама быть хозяйкой собственной судьбы, но за любовь к бандиту ее осуждает семья. Бабушка, которая переживает только за то, что скажут люди, и измученная мать Ларисы подталкивают ее к стереотипному сценарию жизни. Лариса и Шрам планируют сбежать от бандитов, родственников и пересудов. 

Впечатление

Режиссером фило­соф­ско-мистической драмы с элементами экшена выступила известная украинская писательница Марыся Никитюк. Она сама написала сценарий, который был оценен в Каннах, получив приз ScripTeast Award. Мировая премьера картины прошла на Берлинале-2018, а теперь выходит в украинский прокат. Критики сдержанно хвалят фильм, отмечают режиссерскую и операторскую работу, а также удачный актерский кастинг. 

Цитата: - Вы не поверите, но я встретился с пришельцем из космоса. 

Хищник. Эволюция охоты 

Ролевые игры

В новом "Хищнике" рассматривалась возможность возвращения в строй героя Шварценеггера. Для этого были написаны два сценария - с его участием и без. Но фильм все же остался без "Железного Арни", поскольку тот посчитал, что роль ему выписали слишком незаметную. 

Сюжет

В американской глубинке мальчик-аутист случайно запускает механизм возвращения на Землю хищников - представителей высокотехнологичной расы пришельцев-охотников. Они стали еще опаснее благодаря генно-модифицированному организму. Остановить жестоких пришельцев предстоит бывшим спецназовцам и команде ученых - cерьезным парням, которые волей случая попали в очень непростую ситуацию.

Впечатление

Режиссер Шейн Блэк больше известен в Голливуде как сценарист того же "Смертельного оружия" и "Последнего бойскаута". Его режиссерские работы отличаются изрядной долей юмора. Так что можно предположить, что сиквел культового фантастического боевика "Хищник" (1987) станет не просто "мочиловом" в темноте. Будет, как говорится, страшно и смешно или просто страшно смешно. 

К слову, многие западные кинокритики весьма скептически отнеслись к идее переснять легендарную франшизу. Но есть и те, кто считает, что фильм выиграет за счет очень крутого сценария, наполненного оригинальными идеями.

Новости по теме: Кинопремьеры