28501
0
23 апреля
Загрузить еще

На "Новой волне 2018" Ани Лорак помогла украинскому конкурсанту

На
Фото: После первого конкурсного дня Саша Пашков находится на 9 месте. Фото: Инстаграм Пашкова.

Конкурс молодых исполнителей "Новая волна" проходит с 4 по 9 сентября в российском городе Сочи. Напомним, с 2002 по 2014 год фестиваль проходил в Юрмале. Но в 2015-м конкурс переехал в Сочи после запрета на въезд в Латвию российским артистам – Валерии, Иосифу Кобзону и Олегу Газманову.

В этом году в конкурсе принимает участие 15 исполнителей. Украину на "Новой волне 2018" представляет 27-летний певец из Киева Саша Пашков. Исполнитель принимал участие в восьмом сезоне вокального шоу "Голос страны". Но на слепых прослушиваниях к Саше никто из звездных тренеров не повернулся.

По словам Пашкова, участие в "Новой волне" было его детской мечтой. После того, как он увидел выступление Тины Кароль в 2005 году он решил, что обязательно представит Украину на конкурсе.

В этом году в состав жюри Новой волны" вошли композитор Игорь Крутой, Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Анжелика Варум, Ани Лорак, греческий композитор Димитрис Контопулос, победитель "Новой волны 2005" Интарс Бусулис, директор канала "Муз-ТВ" Арман Давлетяров.

5 сентября состоялся первый конкурсный день, на котором участники исполняли мировые хиты. Саша Пашков исполнил песню Морриса Альберта Feelings, за которую от жюри получил 90 баллов (из 100 возможных). Кстати, наивысшие оценки украинскому конкурсанту дали Ани Лорак и композитор Игоря Крутой. Сейчас певец занимает девятое место, а лидируют три исполнителя –Дарья Антонюк и Дан Россин из России, а также Gevorg Harutyunyan из Армении.

Еще два конкурсных дня состоятся 6 и 8 сентября, а имя победителя назовут 9 сентября на гала-концерте фестиваля.

Ани Лорак поставила нашему конкурсанту наивысший бал. Фото: Инстаграм Ани Лорак

 

Новости по теме: Ани Лорак Новая волна