28501
0
27 марта
Загрузить еще

Орнелла Мути в Киеве устроит сеанс колдовства и пойдет на шопинг

Орнелла Мути в Киеве устроит сеанс колдовства и пойдет на шопинг
Фото: Орнелла Мути впервые приедет в Украину со спектаклем. Фото: организаторы спектакля

Звезда кино и муза многих известных режиссеров, актриса Орнелла Мути этой осенью приезжает в Украину с театральной постановкой "Суд над ведьмой". Режиссером спектакля выступил итальянский режиссер и большой друг актрисы Энрико Мария Ламанна. Именно этот человек первым вывел Мути на театральные подмостки.

О чем спектакль?

Сюжет спектакля основан на реальных событиях, которые произошли 20 марта 1428 года в итальянском городе Тоди. В те времена любая попытка женщины встать с колен и доказать свое право на любовь и свободу выбора приводила к фатальным последствиям. Вот и героиня Мути – Франческа – попадает в страшную ситуацию: ее обвиняют в колдовстве, а потом собираются казнить. Впрочем, все детали постановки пока держат в тайне, чтобы сохранить интригу.

Чем актриса займется в украинской столице?

По словам организаторов украинских гастролей, Орнелла Мути прилетит в Киев за день до спектакля. Ей уже готовят большую культурную программу. Актриса хочет прогуляться по улицам Киева, попробовать свой любимый органический кофе, и, как истинный ценитель высокой моды, не обойдет стороной украинские бутики.

Достижения итальянской звезды

Свою кинокарьеру Орнелла Мути начала в 15 лет, приняв предложение режиссера Дамиано Дамиани исполнить роль в фильме "Самая красивая жена". Актриса сыграла более 100 ролей. Спустя 48 лет в киноиндустрии она стала профессионалом высочайшего уровня, но не отрицает, что хотела бы стать преемницей немецкой кинозвезды Марлен Дитрих. 

Секреты красоты Орнеллы Мути

В марте итальянская кинодива отметила свое 63-летие, но это не мешает ей выглядеть лучше своих молодых коллег. Актриса – вегетарианка и 25 лет практикует сыроедение. Впрочем, иногда Мути может побаловать себя чем-то вкусненьким. Регулярные занятия спортом и постоянный активный ритм жизни держат звезду в тонусе. Однако актриса считает, что на самом деле женщину делает красивой только ее мужчина.

Где состоится спектакль "Суд над ведьмой" с участием актрисы?

1 октября – в Киеве в МЦКИ (Октябрьском дворце), а на следующий день – в Одессе в Театре музкомедии.

В спектакле героиню Мути – Франческу обвинят в колдовстве и собираются казнить. Фото: организаторов спектакля

 

 

Новости по теме: Орнелла Мути Афиша