Загрузить еще

Илья Ноябрев - о друге-режиссере, перенесшем инсульт: "Черкасский сегодня матюгнулся, а это хороший знак"

Илья Ноябрев - о друге-режиссере, перенесшем инсульт:
Фото: Илья Ноябрев и весь клуб "Золотой гусак" активно поддерживают своего друга, оказавшегося в больнице. Фото: фейсбук

Узнав в интернете о том, что Давид Янович попал в больницу, мы решили позвонить близким друзьям - участникам, скажем так, банды единомышленников, которые идут по жизни много лет, непрерывно шутя. Илья Ноябрев, Владимир Быстряков, Александр Меламуд, Валерий Чигляев, ну и Давид Черкасский, как аксакал движения "Золотий гусак" (этот юмористический клуб в этом году отметил свое 19-летие – прим. авт.).

И вот на тебе, у Черкасского - инсульт. А ведь казалось, что Давид Янович доживет до ста и не чихнет. 23 августа все друзья собрались к нему на день рождения, отмечали 87-летие. Говорят, Черкасский даже танцевал.

Первым плохую новость сообщил у себя в Фейсбуке Владимир Быстряков: "Молимся о даровании здоровья Давиду Яновичу Черкасскому, доставившему миллионам нас радость своим творчеством, своими мультиками. Инсульт".

"КП" в Украине" дозвонилась  известному шоумену, телеведущему и актеру Илье Ноябреву, чтобы выяснить, как сейчас обстоят дела у его друга.

- Это случилось в субботу, в этом и есть проблема, - рассказывает Ноябрев. - Давида Яновича с приступом отправили по скорой в ближайшую районную больницу со всеми вытекающими. Поскольку он был, как говорят врачи, "острый", его не стали перевозить сразу, хотя очень быстро договорились о его переводе в Александровскую больницу. Но в воскресенье вечером его все же перевезли. Сделали все нужные анализы, МРТ и т.д. Окончательный диагноз еще не поставлен, но врачи точно уверены, что это не тромб, вероятно, имеет место небольшая гематома, кровоизлияние. Об операции речь не идет, 87 лет все-таки. Будут поддерживать медикаментозно. Но Давид Янович молодец. Он в сознании и даже один раз матюгнулся, отбиваясь от дам, которые пытались его накормить. А это хороший знак. Сегодня его навестил Валера Чигляев, а мы с Быстряковым уже завтра. Нельзя пока друга перегружать.

Илья Ноябрев собирается проведать друга. Фото: Фейсбук.

 

Новости по теме: Звезды