28501
0
Загрузить еще

Свадебное платье Меган Маркл выставят в музее

Свадебное платье Меган Маркл выставят в музее
Фото: Фото: REUTERS

Британская королевская семья анонсировала запуск выставки, посвященной свадьбе принца Гарри и Меган Маркл. Главными экспонатами станут платье герцогини Сассекской, созданное Клэр Келлер, креативным директором французского дома моды Givenchy, а также пятиметровая фата, на которой вышиты цветы-символы каждой из 53 стран Содружества Наций и бриллиантовая тиара 1932 года. Покажут на выставке и свадебный костюм принца Гарри, который сшили портные ателье Dege & Skinner.

Свадебные наряды герцога и герцогини Сассекских будут демонстрировать с 26 октября по 6 января 2019 года в музее Виндзорского замка. Вход на выставку обойдется в 21,20 фунтов стерлингов (768 гривен).

Меган и Гарри поженились 19 мая в Виндзорском замке спустя полтора года отношений. Перед свадьбой, которая была оплачена королевской семьёй, актриса приняла британское подданство и сменила конфессию, пройдя через обряды крещения и конфирмации, принятые в англиканской церкви. Королева пожаловала Гарри и Меган титулы герцога и герцогини Сассекских.

Фото
Фото
29 Августа 201816:05

Новости по теме: Меган Маркл Принц Гарри