28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Умер звезда фильма "Ермак" Анатолий Кирков

Умер звезда фильма
Фото: Актеру было 69 лет. Фото: соцстети

На 70-м году жизни умер, после болезни, актер Анатолий Кирков, прославившийся после фильма "Ермак", в котором он сыграл Егичея. Анатолия Киркова не стало в ночь на 27 августа. Трагическое известие подтвердили его коллеги по драматическому театру.

- Ночью после непродолжительной болезни умер замечательный актер и человек Анатолий Александрович Кирков. Трудно говорить о нем в прошедшем времени. Анатолий Александрович – оптимист, добряк, неунывающий человек, способный помочь любому. Его актерские работы всегда завоевывали зрительские сердца. Он был примером честного служения театральному искусству. 45 лет своей жизни актер отдал нашему театру! Товарищ и друг, надежный партнер по сцене, – сообщили на странице театра в соцсетях.

Прощание с артистом состоится 29 августа с 11.30 до 13.00 в ритуальном зале по адресу: улица Аносова, 8. Похоронят его на Михайловском кладбище.

Справка КП

Анатолий Кирков родился 21 октября 1948 года в городе Слюдянка Иркутской области. В 1971 году окончил Иркутское театральное училище. В Алтайский край приехал в 1978 году по приглашению главного режиссера краевого театра драмы. За всю свою актерскую карьеру сыграл более 80 ролей. В 2006 году Анатолий Кирков был награжден почетным знаком Министерства культуры Российской Федерации "За достижения в культуре".

Известность Анатолий Кирков получил после роли в фильме "Ермак", в котором он сыграл роль князя Егичея, друга и сподвижника главного героя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер американский драматург Нил Саймон

В Нью-Йорке умер известный американский драматург Нил Саймон. Причиной смерти 91-летнего сценариста стали осложнения от пневмонии, пишет BBC.

- Его имя было синонимом комедии Бродвея и коммерческого успеха в театре на протяжении десятилетий, - говорится в сообщении.

Новости по теме: Утраты