28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Холостой Киану Ривз, женатый Венсан Кассель и трансформатор, говорящий по-украински

Холостой Киану Ривз, женатый Венсан Кассель и трансформатор, говорящий по-украински

Экзотическая свадьба

Цитата: - Ты - горилла, которой не понять тонкостей человеческих отношений.

Сюжет

Она - коварная соблазнительница, а он - закоренелый холостяк. А еще они люди, не очень-то любящие людей. И оба эти субъекта летят на свадьбу к одному и тому же человеку: для Фрэнка жених - сводный брат, для Линдси - бывший бойфренд. Странным образом эта парочка везде оказывается вместе: в самолете, такси, в одном номере и за столом. Сначала они напрягают друг друга, но затем минусы сменяются плюсами - и вот уже между двумя непростыми людьми начинает тлеть огонек чувства.

Впечатление

Очень легкая и забавная комедия от сценариста и продюсера сериала "Без ума от тебя" Виктора Левина, которая является, по сути, бенефисом двух хороших актеров - Вайноны Райдер и Киану Ривза, - они стараются по полной, благодаря чему фильм получился.

Ролевые игры

Для почти 54-летнего Ривза (день рождения отметит 2 сентября) и 46-летней Вайноны Райдер - это третий совместный проект после "Дракулы" (1992) и "Помутнения" (2006).  Любопытно, что в "Дракуле" у актеров по сценарию перед камерой состоялся полноценный свадебный обряд и венчал их в кадре настоящий священник. По этому поводу актриса шутит, что уже 26 лет считает себя законной женой Киану Ривза. А последний и не сопротивляется, хотя в жизни никогда не был женат.

Афера по-французски

Афера по-французски

Цитата: - У нас проблемы, звоним маме!

Сюжет

Франсуа - мелкий наркодилер, который стремится покончить с криминальным прошлым и зарабатывать на жизнь, продавая мороженое где-нибудь на берегу моря. Но для выхода из дела ему нужно очень быстро собрать 80 тысяч евро. Что делать? Конечно, попросить у своей мамочки-мошенницы, специалистки по кражам в парижских бутиках. Но вот беда, мамуля, как оказалось, проиграла все деньги в казино. И тогда Франсуа пришлось согласиться на опасную авантюру с перевозкой наркотиков из Испании во Францию…

Впечатление

Эту суетливую по ощущениям, но очень смешную криминальную комедию снял известный французский клипмейкер (три номинации на "Грэмми") Ромен Гаврас. Критики отмечают, что Гаврас в своей картине смело откидает условности политкорректности и мочит вся и всех, критикуя в комедийной форме современные отношения отцов и детей, мужчин и женщин, французов и британцев и т.д.

Ролевые игры

Роль неистовой мамаши в комедии исполнила одна из главных красавиц французского кино 1980-х - ныне 63-летняя Изабель Аджани. Также в картине появился недавно женившийся на молоденькой Венсан Кассель, который дружит с режиссером и еще в 2010 году снялся у Гавраса в картине "Наш день придет".

Бобот и энергия Вселенной

Бобот и энергия Вселенной

Цитата: - Только ты можешь их остановить!

Сюжет

12-летний Вадик заводит крепкую дружбу с трансформаторной будкой по имени Бобот, которая неожиданно обнаружила признаки жизни. Она сообщила мальчику, что грядет катастрофа - во всех населенных пунктах Земли скоро исчезнет электроэнергия, а дальше начнется апокалипсис. Но именно Бобот обречен спасти человечество от неминуемого краха. Вадик и его новый друг отправляются навстречу серьезным испытаниям, чтобы сразиться со всемогущим Злом и предотвратить крах человечества.

Впечатление

Приятно осознать, что достаточно сложное приключенческое фэнтези со всеми спецэффектами, которое по масштабности задумки можно сравнить с голливудскими историями, было создано в Украине. Такого количества компьютерной графики (а это более 50% экранного времени) в нашем кино еще не было. "Создавая Вселенную Бобота, мы хотели показать привычные для нас вещи под другим углом, - говорит режиссер Максим Ксьонда. - Например, что трансформатор может быть защитником Земли, а машины для мусора - вовсе не машинами для мусора. Наш фильм - это новая Вселенная, в которую смогут играть наши дети".

Ролевые игры

Главную роль в фильме исполнил 14-летний Виктор Григорьев. Создатели картины рассказывают, что кастинг длился почти полгода, но самое любопытное, что Григорьев пришел на него в первый день, а остальное время режиссер и продюсеры просто убеждались, что этот парень, запавший им в душу, – самый лучший.

Новости по теме: Кино фильмы