Загрузить еще

"Мисс Украина Вселенная 2018" стала блондинка из Одессы: "Мама, ты родила королеву"

Фото: Новая Мисс Украина Вселенная Карина Жосан. Фото: пресс-служба конкурса

Украину на конкурсе "Мисс Вселенная 2018" в Бангкоке будет представлять 23-летняя уроженка Одессы Карина Жосан. В ночь на 15 августа, в Fairmont Grand Hotel Kyiv, девушке вручили корону победительницы под бурные аплодисменты присутствующих.

В жюри конкурса вошли глава Оргкомитета "Мисс Украина Вселенная" Анна Филимонова, гимнастка и бронзовый призер Олимпиады в Рио Анна Ризатдинова, певец ROZHDEN, борец греко-римского стиля и серебряный призёр Олимпийских игр в Рио Жан Беленюк, топ-менеджер (112 Украина, Newsone, Прямой канал) Алексей Семенов и "Первая Вице-Мисс Вселенная"-2011" Алеся Стефанко. Ведущими шоу были Александр Скичко и Мария Литти.

Блондинка поразила членов жюри не только модельной фигурой. Во время интеллектуального конкурса Карине задали один из самых серьезных вопросов - о том, как развивать спорт в нашей стране. 

- Мне кажется, само слово развивать говорит о каком-то начале, старте, поэтому начинать нужно с детей. Я не говорю только о спортивных школах. Родители должны с детства приучать людей к спортивной культуре. Если это будут поддерживать дома, а затем в школе, то наша страна очень окрепнет в этом плане. У нас уже бесконечное количество выдающихся спортсменов. Если мы еще чуть больше поднажмем и дадим шансы детям, то наша страна поднимется в спортивном плане, - ответила девушка.

Карина Жосан - новая "Мисс Украина Вселенная", Фото: Инстаграм

Карина в 2017 году окончила Одесскую академию пищевых технологий по специальности гостинично-ресторанный и туристический бизнес. С 16 лет девушка работает профессиональной моделью в Азии и Европе. 

Корону победительнице передали "Мисс Украина Вселенная" – 2017 Яна Красникова (справа) и глава Оргкомитета конкурса "Мисс Украина Вселенная" Анна Филимонова. Фото: пресс-служба 

Девушка говорит, что на конкурс шла за победой и мечтала оказаться на этой сцене с 12 лет. В 2006 году Карина посмотрела по телевизору конкурс "Мисс Украина Вселенная", в котором победила Инна Цимбалюк. И тогда одесская блондинка решила: когда-то и она наденет корону. 

- 2018 это мой год и я решила, почему бы и нет. Еще когда в 12 лет я увидела этот конкурс, то решила, что когда-нибудь наступит момент и я стану на эту сцену. Но я выжидала. Это должен был быть определенный возраст и опыт, - говорит Карина.

Еще не сойдя со сцены, Карина дала интервью "КП в Украине". Фото: Инстаграм 

В зале одесскую блондинку поддерживали ее мама и подруги.

- Мне хочется кричать, хочется поскорее увидеть маму. Она здесь, рядом со мной. Она в меня верила и вот она я. Мама, ты родила королеву, - радуется новая "Мисс Украина Вселенная".

Карина выходила на сцену под номером 13. Несмотря на суеверия, для девушки он оказался счастливым.

- Я всю жизнь боюсь номер 13. Поэтому я сначала расстроилась, когда узнала, что буду выходить под номером 13. Но потом приняла этот удар. Хотя нет, это даже не удар. Это такой шанс в жизни проверить так это или нет. И вы знаете, практически с самого начала я поняла, что 13 это все-таки мой счастливый номер, - рассказала "КП в Украине" Карина. 

Глава оргкомитета конкурса с новой королевой красоты Кариной Жосан. Фото: пресс-служба

Среди телекамер и софитов Карина чувствует себя уверенно. Судя по Инстаграму девушки, где у нее 48 тысяч подписчиков, она часто бывает на светских тусовках. В профиле Жосан много снимков с известными людьми – Верой Брежневой, Позитивом из группы "Время и стекло" и даже экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили.

Карина с 12 лет мечтала выиграть в конкурсе "Мисс Украина Вселенная". Фото: Инстаграм

Финал "Мисс Вселенная" пройдет 17 декабря в Бангкоке - именно в этот день Карина будет отмечать 24-й День рождения.

Карина работает профессиональной моделью. Фото: Инстаграм

Первой вице-мисс стала 23-летняя львовянка Наталья Болюх, второй вице-мисс 23-летняя Валерия Рябченко из Сум, третьей вице-мисс 25-летняя Анна Дурицкая из Белой Церкви, четвертой вице-мисс 25-летняя Екатерина Семеняченко из Днепра.

Титул самой красивой спортсменки года получила Анна Ризатдинова, самой красивой певицей года стала Даша Астафьева, а TAYANNA получила титул фантастической певицы года.

В рамках конкурса "Мисс Украина Вселенная"-2018 презентовали шедевр ювелирного искусства. Это уникальный кулон, сделанный в единичном экземпляре, эскиз которого отобрали среди финалисток конкурса и воплотили в жизнь ювелиры "Киевского Ювелирного Завода". Это изделие станет национальным сувениром от Украины на благотворительном аукционе конкурса "Мисс Вселенная"-2018.

Настроение праздничного вечера создал алкогольний партнер мероприятия WINETIME. За образы финалисток отвечали подиумные визажисты Kodi Professional и команда салона Homebeauty и брэнда ВabyLiss. Стиль участниц:  купальники - Flirt&Tan, коктейльные и вечерние платья -  салон NOVIAS, очки Салон Not for everyone.

На сцене для гостей выступали НЕАНГЕЛЫ, Горячий шоколад, TAYANNA, ROZHDEN, Даша Астафьева, Полиграф ШарикOFF, Alyosha, Артем Пивоваров, TamerlanAlena, DJ NANA, Constantine, Ivan NAVI, Яна Брилицкая.

 

Новости по теме: Мисс Вселенная