28501
0
Загрузить еще

Участник "Голоса страны" представит Украину на "Новой волне" в Сочи

Участник
Фото: 27-летний певец Саша Пашков представит Украину на «Новой волне». Фото: newwavestars.eu/ru/

Напомним, конкурс молодых исполнителей "Новая волна" проходил с 2002 года в латвийском городе Юрмала. Но в 2015-м фестиваль переехал в Сочи после запрета на въезд в Латвию российским артистам – Валерии, Иосифу Кобзону и Олегу Газманову.

Несмотря на то, что конкурс проходит в России, украинские исполнители по-прежнему принимают в нем участие. В 2015-м группа The Pringlez заняла третье место, в 2016 году – певица и актриса Галина Безрук - второе, Анастасия Прудиус – седьмое, в 2017-м певец ISAAK (Артем Иванов из группы "Инь-Ян") оказался на седьмом месте.

На официальном сайте Новой волны указано, что Украину на конкурсе представит 27-летний певец из Киева Саша Пашков. Исполнитель принимал участие в восьмом сезоне вокального шоу "Голос страны". Но на слепых прослушиваниях к Саше никто из звездных тренеров не повернулся.

О Пашкове известно то, что он учился в Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусств. На данный момент поет в группе.

Также на конкурсе "Новая волна" в качестве звездных гостей выступят и другие популярные украинские артисты – Ани Лорак, ALEKSEEV, LOBODA.

 

Новости по теме: Новая волна Голос країни