28501
0
Загрузить еще

Киркоров заказал золотую мебель на 1 млн. евро ФОТО

Киркоров заказал золотую мебель на 1 млн. евро ФОТО
Фото: Филипп и во время кризиса себе ни в чем не отказывает

Пока народ обеспокоен набирающим обороты  финансовым кризисом, наш шоу-бизнес тоже терпит нелегкие времена. В этой сфере, как правило, выживают  сильнейшие. Из-за сложной экономической ситуации упал спрос в первую очередь на звезд второго эшелона. Их раньше заказывали на корпоративы небольшие фирмы, которым сейчас не до веселья.

А вот  у звезд отечественной эстрады категории «А» (Пугачевой, Галкина, Киркорова,  Mакsим и Билана. - Прим. ред.), которые пели только для бизнес-элиты, как рассказали «КП» в фирмах, организующих корпоративы, напротив, гонорары повысились. 

Золотой диван - главное украшение гостиной Киркорова


Артист купил квартиру в этом доме, под Бургасом

- Как приглашали их олигархи, так и сейчас не отказывают себе в этом удовольствии! - поведали «Комсомолке» организаторы. - Больше всех сейчас заказывают Киркорова. Его очень любят жены олигархов (кстати, прежде он брал за заказник  от 50 -  70 тысяч долларов, а теперь поднял цену до 100 тысяч у. е.). По слухам, за три месяца певец намолотил около 5 млн. долларов. Как же распорядился певец этим состоянием? Как рассказал «КП» он сам, копить деньги у него не получается. Большая часть уходит на съемки дорогостоящих клипов и шоу. А в кризис, когда все мечутся, не зная, куда вложить сбережения, Киркоров и вовсе решил гульнуть - он заказал роскошную мебель у знаменитого дизайнера Phillipp Plein в свою новую квартиру в Болгарии аж на 1 млн. евро!  Словом, решил пожить по-царски - таким золотым диванам и хрустальным люстрам позавидовал бы сам Людовик XIV!


Даже тренажер для пресса и гантели с золотыми ручками


Добротный письменный стол поставят в рабочем кабинете

- Филипп, ну и кого первым вы пригласите посидеть на вашем золотом диване? - спросили мы певца.

- Боюсь, что одним человеком дело не ограничится (смеется). Если все получится, как мы задумали, то следующий свой день рождения я отмечу в Болгарии в своей новой квартире.  Попытаюсь совместить свой личный праздник с новосельем.

- В мире финансовый кризис бушует, а вы покупаете золотые диваны... 

- Диваны не золотые. Это дизайн под золото. И эту мебель я получаю по привилегированной цене, поскольку у меня эксклюзивный контракт на сотрудничество с Плейном.  А что касается кризиса - в 1998 году, когда грянул дефолт,  у меня  состоялся  большой тур по стране, который завершился 30 концертами в Санкт-Петербурге. Если помните, все концерты прошли с аншлагом. В конце концов кто-то же должен отвлекать людей от проблем.

- А ваш строительный бизнес в Болгарии не пострадал? Ведь недвижимость в Европе, говорят, сейчас упала в цене на сорок процентов.

- Не  пострадал. Мой  гостиничный комплекс «Эмеральд» уже распродан год назад. Именно там у меня квартира. Новый бизнес сейчас начинать бессмысленно. Но кризисы приходят и уходят.  Может быть,  мы потом еще чего-нибудь  построим.