28501
0
16 апреля
Загрузить еще

В "МастерШефе" построят ресторан, а Комаров вывернет наизнанку Бразилию

В
Фото: Эктор уже подбирает экзотические продукты, чтобы снова удивлять кулинарными изысками. Фото: Соцсети

Новый телесезон каналы начинают с середины августа, поэтому вы наверняка уже видели яркие проморолики будущих шоу. Мы узнали подробности и традиционно начинаем вводить вас в курс дела. Начинаем с самых аппетитных - рассказываем о кулинарных телепроектах и тревел-шоу. 

ГОТОВИМ!

"Свекруха чи невістка-2" 

Во втором сезоне семейного кулинарного реалити увидим 24 украинские семьи. И теперь ведущий Григорий Герман будет устраивать для свекровей и невесток провокации - дополнительные соревнования между двумя хозяйками. Например, кто первой ощиплет курицу. Победительница получит бонус: ингредиент, без которого невозможно приготовить загаданное мужчиной блюдо, или 3 минуты дополнительного времени на готовку.

Также в новом сезоне появится викторина: ведущий будет задавать участницам вопросы, насколько хорошо они знают своего любимого мужчину. Борьба за звание лучшего повара в семье того стоит - победительница получит 10 000 грн. Смотрите на канале "Украина" осенью (с точной датой еще не определились).

"МастерШеф-8"

Восьмой сезон кулинарного шоу стартует на СТБ 28 августа. Судей проекта Эктора Хименес-Браво, Татьяну Литвинову и Дмитрия Горовенко собираются удивлять самые разные кулинары. Например, на кастинге появится мужчина, который после развода ушел жить в лес, начал готовить еду на костре и таким образом открыл в себе кулинарный талант.

Естественно, в новом сезоне будет много новых конкурсов. А еще в этом году участники своими руками должны будут построить ресторан.

Также появится пара молодоженов, влюбленных в проект. Свою свадьбу они решили сыграть на проекте, и две команды мастершефовцев станут ответственными за главный день в их жизни. Участники будут готовить, обслуживать и развлекать жениха, невесту и их гостей.

Приз победителю проекта - 500 000 гривен и обучение в лучшей кулинарной школе Le Cordon Bleu в Париже. 

"Їмо за 100"

Алексея Душку зрители "1+1" знают не один год. Осенью (точной даты пока нет) в новой программе "Їмо за 100" он попытается доказать украинцам, что дома можно поесть так же вкусно, как и в ресторане. Алексей расскажет, как собственноручно приготовить блюдо не хуже ресторанного, потратить меньше 100 гривен и накормить им всю семью.

- Создать дома ресторан абсолютно реально. Я раскрою все секреты, которым научился в кулинарной школе и за годы работы фуд-экспертом, - уверяет Душка.  

Ну а помогать Алексею на кухне в каждом выпуске будет звездный гость. Например, мы узнаем, насколько ловкие на кухне актер Богдан Юсипчук и шоумен Валерий Жидков.

"Король десертов"

Новым кулинарным реалити "Король десертов", ведущим которого стал "инспектор" Владимир Остапчук, обзавелся и "1+1" (дату премьеры еще не назначили). Участниками станут 8 кондитеров: они будут соревноваться в создании самого изысканного десерта.  

Как обещает Остапчук, на кухне "Короля десертов" найдется место не только приготовлению "вкусняшек", но и интересным испытаниям, юмору и страстям. 

Кстати, одним из судей проекта стал Стефан Вайттинадан - шеф-повар европейских ресторанов, отмеченных звездами Мишлен. Вайттинадан готовил для Билла Клинтона, Мадонны, Кевина Костнера и Клинта Иствуда. 

ПУТЕШЕСТВУЕМ!

"Орел и решка. Перезагрузка" и "Орел и решка. Морской сезон-2"

С 19 августа на "Интере" сразу две премьеры. Во-первых, стартует третий сезон тревел-шоу "Орел и решка. Перезагрузка". "Перезагружаться" будем уже с новым ведущим - с шестого выпуска Антона Птушкина заменит 24-летний Евсей Ковалев. Год назад Евсей решил, что работа оператора в рекламном агентстве - дело скучное, и подался колесить по миру в поисках приключений. Посетил 23 страны, показал все на Youtube и стал новым ведущим проекта вместе с Настей Ивлеевой. 

Во-вторых, с 19 августа стартует и "Морской сезон". Здесь тоже есть сюрпризы: пару Коле Серге вместо Маши Гамаюн составит экс-солистка группы REALwwO Алина Астровская. 

Морской маршрут Коли и Алины пройдет через Канны, Сан-Ремо, Куала-Лумпур, Малагу, Филадельфию, Юрмалу, Флориду, Берген, Канарские острова, а также острова Ява, Борнео, Антигуа и Барбуда, Гваделупа…

"Северный check-in"

В новом сезоне тревел-шоу Check-in - новая ведущая. Напарницей Ильи Луценко в северном путешествии станет Алена Мороз - первая девушка-ведущая в серии "чекинов".

Ребята объездили более 10 северных стран, включая Англию, Шотландию, Норвегию, Финляндию, Бельгию, и готовятся рассказать о самых интересных, живописных и ярких локациях, традициях и новинках. За время путешествия они попадали в тюрьму, на "крышу Норвегии", в особенный бар, пробовали сюрстремминг… В общем, готовы рассказывать, показывать и советовать в октябре на НЛО TV.

"Особенности национальной работы-4"

Для четвертого сезона этого проекта съемочная группа отсняла 18 программ и исколесила Боливию, Перу, Чили, Аргентину, Эквадор, Панаму, Коста-Рику и другие страны Латинской Америки. По признанию ведущих Андрея Зрожевского и Олега Шевчука, в Южной Америке работы были намного опаснее и грязнее, а вот платили за них гораздо меньше, чем в Северной. Например, в Андах на высоте 5000 метров ведущие добывали вулканический лед - эта работа оказалась физически самой сложной за всю историю проекта.

Какие еще опасные и экзотические работы они на себе испытали, вы увидите в эфире ICTV с 9 сентября.

В этот раз Дима поехал в страну, где много диких обезьян. Фото: Соцсети

"Мир наизнанку-10" 

Сейчас Дмитрий Комаров вместе с оператором Александром Дмитриевым находятся в Бразилии - там они снимают новый сезон, который зрители "1+1" увидят осенью (точной даты еще нет).

- Если прошлый сезон был о стране будущего, Японии, то в новом сезоне мы расскажем о первобытных племенах и диких ритуалах Бразилии, - обещает Комаров. - Съемки начали в сердце Амазонки, в тех самых местах, где водятся анаконды и крокодилы…

Помимо оборудования, необходимого для выживания в джунглях, Дима взял с собой в Бразилию украинскую калину, которую собирался посадить на берегу Амазонки.

Новости по теме: Телевидение