28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Кинопремьеры недели: старый друг Винни-Пуха, шпион-бейсболист и опасные дети

Кинопремьеры недели: старый друг Винни-Пуха, шпион-бейсболист и опасные дети
Фото: Цитата: - Я всегда приходил, куда шел, уходя оттуда, где я был. Фото: Кадр из фильма

Кристофер Робин 

Ролевые игры

46-летний Юэн МакГрегор отдохнул душой на съемках "Кристофера Робина", где его партнером стал обаятельный плюшевый медведь, который наверняка станет конкурентом Паддингтону. 

Сюжет

В жизни повзрослевшего Кристофера Робина нет места фантазиям и есть только бизнес. Причем в этом бизнесе у него масса начальников, которые не хотят понимать, что у их подчиненного есть душа и сердце, которым он любит свою семью. А на нее у Кристофера никак не хватает времени. И вот однажды совсем павший духом мистер Робин встречает друга своего детства - медвежонка Винни-Пуха, который пропихивает своего френда в дупло дерева, и они попадают в Стоакровый лес, где в детстве вместе отлично проводили время. С этого момента медведь и человек начинают переживать невероятные приключения вместе с Кенгой и Пятачком-Хрюней. 

Впечатления

История про новые приключения Винни-Пуха продолжит серию игровых адаптаций диснеевских мультфильмов, где есть место и обычным людям-актерам, и героям-игрушкам, внедренным в кино. До этого мы получили роскошные фильмы "Алиса в Стране чудес" с Джонни Деппом, "Золушка" с Лили Джеймс и "Красавица и чудовище" с Эммой Уотсон. Теперь вот пришло время старика Винни, который Пух. Нам стоит ожидать милую семейную комедию, где игрушки лихо тусят с людьми. Анимация как всегда у Disney - безупречная! На медведе, например, видно каждую шерстинку. 

Цитата - Скоро детей вообще не будет. Нигде. Фото: Кадр из фильма

Темные умы 

Ролевые игры

В главной роли симпатичная 19-летняя голливудская старлетка Аманда Стенберг, наиболее известная ролью Руты в фильме "Голодные игры". 

Сюжет

После того как неизвестная болезнь убивает 98% американских детей, немногих выживших, у которых обнаруживаются суперспособности, правительство отправляет в спецлагеря. И всем ясно, что не ради сохранения, а ради контроля, ибо суперсил наверху боятся. 16-летняя девушка сбегает из такого лагеря и присоединяется к группе других подростков, которые скрываются от правительства и мигрируют в поисках спокойного места для обитания. Но очень скоро им придется применить свои суперсилы, чтобы защитить свободу. 

Впечатление

Фильм может показаться очередной порцией приключений людей Х, то бишь личностей с паранормальными способностями. Но поскольку проектом занимаются продюсеры успешного сериала "Очень странные дела" и оскароносного фильма "Прибытие", есть надежда, что мы получим что-то стоящее.

Цитата: - Вы буквально созданы для этой работы. Фото: Кадр из фильма

Шпионская игра 

Ролевые игры

В главной роли Пол Радд - звезда свежего марвеловского кинокомикса, повествующего о похождении "человека-муравья". В обличьи шпиона Радд демонстрирует филигранную актерскую игру, ту самую, которая в экранизации комиксов никогда не требуется. 

Сюжет

Разгар Второй мировой. Жизнь Мо Берга - интеллектуала, полиглота и среднего бейсболиста - на пенсии круто меняется, когда ему предлагают сотрудничество с Управлением стратегических служб (контора-предшественник ЦРУ). Благодаря своим разнообразным талантам Мо быстро осваивается в роли шпиона. От выполнения его первого задания зависит - ни много ни мало - судьба всего мира. Берг должен отправиться в гитлеровскую Германию, чтобы выкрасть или уничтожить создателя атомной бомбы Вернера Гейзенберга.

Впечатление

Биографический шпионский триллер основан на одноименном биографическом романе американского писателя по имени Николас Давидофф. В его основу легла реальная история Мориса "Мо" Берга - бейсбольного кетчера, который шпионил для Америки и помог родине получить преимущество в гонке ядерного вооружения. Имя режиссера Бена Луина нам мало о чем скажет, а вот сценарий написал Роберт Родэт, известный своей номинацией на "Оскар" за сценарий фильма "Спасение рядового Райана".

Новости по теме: Кинопремьеры