28501
0
18 марта
Загрузить еще

Британию на "Мисс Вселенная" впервые представит темнокожая красавица

Британию на
Фото: 25-летняя Ди-Энн Кентиш-Роджерс. Фото: missuniversegb.co.uk

Британию на конкурсе красоты "Мисс Вселенная-2018" впервые будет представлять темнокожая девушка. 25-летняя Ди-Энн Кентиш-Роджерс ранее занималась легкой атлетикой, а сейчас получает диплом адвоката. Об этом сообщает The Sun.

- Я готовилась к этому конкурсу как обычная девушка. Но теперь вдруг осознала, что я его, оказывается, не просто выиграла, я стала его чернокожей победительницей. Шумиха вокруг моего успеха - лучшее свидетельство его важности. Если я своим примером вдохновлю юную темнокожую девушку, азиатскую девушку, девушку любой другой этнической группы в Великобритании, я могу считать, что сделала свое дело!, - сказала Ди-Энн.

Ди-Энн 25 лет и она мечтает стать адвокатом. Фото: Фейсбук

В повседневной жизни Ди-Энн носит дреды, и не собирается от них отказываться ради конкурса.

- Для меня важно продемонстрировать на подиуме свою культурную и этническую принадлежность. Это часть меня, и если вы принимаете одну часть, вы должны принимать меня целиком, - сказала девушка.

Ди-Энн начала принимать участия в конкурсах красоты после того, как из-за травмы не могла больше заниматься спортом. 

Ди-Энн профессионально занималась спортом. Фото: соцсети

Конкурс красоты "Мисс Вселенная" проводится с 1952 года. Впервые титул королевы красоты темнокожая девушка получила в 1977 году. Это была Жанель Коммиссионг из Тринидад и Тобаго. С тех пор темнокожие красавицы побеждали на "Мисс Вселенная" три раза. Представительница Великобритании  еще ни разу выигрывала конкурс.

Новости по теме: Мисс Вселенная