28501
0
Загрузить еще

Умер актер Роберт Уолдерс, ставший последней любовью Одри Хепберн

Умер актер Роберт Уолдерс, ставший последней любовью Одри Хепберн
Фото: Одри Хепберн и Роберт Уолдерс в гостях у Рейгана. Фото: reagan.utexas.edu, Википедия.

Скончался актер Роберт Уольдерс, известный своей ролью в телесериале Ларедо и как спутник голливудской иконы Одри Хепберн. О его смерти сообщили на официальной странице Детского фонда Одри Хепберн в Twitter.

"С тяжелым сердцем мы отдаем честь члену нашего совета, наставнику и другу Роберту Вольдерсу. Пусть твоя прекрасная душа покоится в мире. Твой яркий пример будет жить и далее", - отметили на странице фонда.

 

Причины и место смерти актера на данный момент неизвестны. 

Пользователи сети буквально забросали сеть постами-соболезнованиями.  "Очень жаль слышать эти печальные новости. Все еще помню твое путешествие в Токио и в Осаку в 1983 году с Одри, Шоном, Лукой и Хубертом де Гивенчи. Покойся с миром, друг", "Роберт и Одри были очень любезны ко мне на встрече UNICEF в Дублине в 1988 году. Я никогда этого не забуду. Спасибо, Роберт. Покойся с миром", "До свидания, Роберт. Спасибо Вам за все. У Вас была невероятно красивая душа", "Такие печальные новости. Один из самых приятных людей, которых я встречал", "Мои соболезнования. Желаю сил и всего самого лучшего его семье. Такая потеря!" – пишут они.

Справка КП

Роберт Уолдерс – голландский актер телевидения и кино. Первую роль сыгра в 1965 году на Flipper NBC. Кроме того, актер присоединился ко второму и заключительному сезону действия комедии Ларедо в 1966 году, как техасский рейнджер Эрик Хантер. Из-за его хорошей внешности и акцента он получил особую славу и восстребованность. Начиная с 1980 года, Вольдерс и Хепберн были спутниками по жизни до в 1993 году.

Хепберн была послом доброй воли ЮНИСЕФ, а Вольдерс помогал ей проводить благотворительные сборы. После смерти актримы у него были отношения с Лесли Карон из Гиги, а затем с Ширли Фондой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер писатель Клайв Кинг

В британском графстве Норфолк на 95-ом году жизни умер писатель Клайв Кинг. О смерти писателя написало издательство Penguin.

- С грустью сообщаем о смерти Клайва Кинга, автора популярных детских книг, в том числе "Стиг со свалки", и чувствуем гордость за право публиковать писателя, -  подчеркнули в издательстве.

Новости по теме: Утраты