28501
0
18 марта
Загрузить еще

Книга "Я, "Победа" и Берлин" Кузьмы Скрябина превратится в кино

Книга
Фото: В основу сценария легла биографическая книга музыканта.

Презентация будущей полнометражной ленты, над которой начала работать компания Star Media, состоялась в рамках Одесского кинофестиваля (медиапартнер - канал "Украина"). В основе нового кино - биографическая книга Андрея Кузьменко "Я, "Победа" и Берлин".

- Мы не снимаем кино про певца Кузьму, - объясняет генеральный продюсер Star Media Влад Ряшин. - Мы снимаем кино про молодого парня Кузьму. Каким он был на самом деле - об этом знают только его самые родные люди. А наш фильм - это наша фантазия по мотивам его разгильдяйской книги. Поэтому критические замечания - "так не було" и "он не такой был" - останутся за кадром...

- По жанру это, конечно же, будет роуд-муви, - рассказывает режиссер Александр Кириенко. - Все будем снимать в движении, в буквальном и переносном смысле. Ведь в 20 лет жизнь летит! Летит, как "Победа" Кузьмы, к новым приключениям. Так и наша камера будет в постоянном движении… Даже внутри машины мы придумаем ей траектории, с помощью специальной панорамной "шины" поставим камеру на микротележку. А снаружи все с "мувера", крана, коптера… И, конечно, там будут песни Кузьмы - ранние, наивные, но такие честные и трогательные…

Этот биографический фильм - не просто набор историй из жизни, а полноценное путешествие за мечтой, своеобразный вызов жизни, который делает герой: "Я смогу, я уже что-то в жизни умею… Хочу доказать, что люблю!" Люблю, прежде всего, своих родителей. И люблю, безумно и страстно, одну чудесную девчонку в красных колготках, мою неукротимую Барбару…

Выход фильма запланирован на 2020 год.

О чем фильм

В основе сюжета лежит история молодого парня-музыканта Кузьмы, который ищет свой путь в жизни. Несколько месяцев назад он вернулся из армии, его тянет на приключения. Парень покупает первую в своей жизни машину - допотопную "Победу". И, поддавшись на уговоры друга, занимающегося бизнесом а-ля "купи-продай", едет с ним в Берлин, чтобы поменять свой раритет на подержанный "Мерседес". Там Кузьма знакомится с новыми течениями в музыке, но так и не принимает их. На фоне всего этого происходит становление композитора и личности. В итоге свою "Победу" он меняет не на вожделенный "Мерседес", а на гитару…

Новости по теме: Кузьма Скрябин Кино