28501
0
27 марта
Загрузить еще

Маму футболиста "Шахтера" Тайсона похитили в Бразилии, опубликовано видео

Маму футболиста
Фото: Фото: стоп-кадр видео

В Ютубе опубликовали видео похищения мамы полузащитника донецкого футбольного клуба "Шахтера" и сборной Бразилии Тайсона. Женщину по имени Розангела Барселлос Фреда похитили около ее дома, но полиция смогла оперативно найти потерпевшую. Об этом сообщил портал football24.ua.

На ролике Фреда общается с мужчиной, который держит большой букет цветов. Через секунды подъезжает автомобиль, от туда вылетают несколько человек в масках и с пистолетами, заталкивают женщину в машину и уезжают. Родственники Фреды ничего не успели сделать. По горячим следам правоохранители установили, что женщина находится в доме неподалеку. 

Банда похитителей, которая состояла из четырех мужчин и одной женщины уже задержана. Организатору преступления удалось уйти от полиции, он объявлен в розыск. Бандиты хотели потребовать от Тайсона выкуп за свою маму. 

Тайсон перешел в в "Шахтер" в 2013 году из "Металлиста". Трансфер бразильца обошелся клубу в 16 миллионов евро, что стало самым дорогим внутренним трансфером в истории украинского футбола на тот момент. Новичок был призван заменить Виллиана, который перешел в "Анжи". Дебютировал Тайсон в матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против дортмундской "Боруссии". Однако бразильцу понадобилось полгода и трансферы некоторых лидеров, чтобы закрепиться в основе команды