28501
0
18 марта
Загрузить еще

Где в Украине снимается кино: DZIDZIO - на сахарном заводе, а Зеленский на велике - во Львове

Где в Украине снимается кино: DZIDZIO - на сахарном заводе, а Зеленский на велике - во Львове
Фото: Фото: Кадр из фильма.

Кино сегодня в Украине снимается и это факт. По статистике нынешним летом на территории страны одновременно проходит процесс съемок 9-10 картин.

"DZIDZIO первый раз"

  • Комедия.
  • Премьера 25 октября.
  • Место съемок – Львовская область.

Всенародный артист Дзидзьо взялся за съемки полнометражной комедии "DZIDZIO первый раз". Намедни была разбита традиционная тарелка и покатилось. Съемки начались во Львовской области и большинство сцен для фильма снимать там, где Дзидзьо провел свое детство: в селе Бортники Жидачевского района.

Кроме того, многие сцены будут снимать на территории виллы начала ХХ века князя Евгениуша Любомирского, а ныне Ходоровской горбольницы, где и родился Михаил Хома. Уникальным местом работы творческой группы станет и самый старый сахарный завод в Ходорове, который в свое время был крупнейшим в Галичине.

В каком образе на этот раз предстанет главный герой Дзидзьо и как будет развиваться сюжетная линия нового фильма, команда пока держит в секрете. В конце концов, до премьеры фильма, который выйдет в прокат 25 октября, осталось не так много времени.

"Я, ты, он, она"

  • Романтическая комедия.
  • Премьера 27 декабря 2018
  • Место съемок: Киев и Львовская область

Владимир Зеленский вместе со студией "Квартал 95" приступил к съемкам романтической комедии, которые стартовали 4 июля. У руля процесса в роли режиссера сам Владимир Александрович в паре с Девидом Додсоном, который известен как режиссер романтической комедии "8 первых свиданий".

Комедию пока снимают в Киеве и Киевской области, - недавно в центре Киева герой Зеленского  устроил гонки на авто и мотоциклах. А в августе съемочная группа перебазируется во Львов, где будет еще один этап киношных гонок, но уже на велосипедах.   В главных ролях звезда украинской эстрады Надя Дорофеева, которая исполнит роль любовницы Максима, а экс-ведущая "Орла и Решки", она же актриса "Женского Квартала" Настя Короткая – сыграет роль жены, а одновременно любовницы героя Жени Кошевого.

Сюжет комедии в целом перекликается с историями предыдущих кинопроектов "Квартала 95". В центре – семейная пара, которая переживает кризис. В поисках выхода герои попадают в разного рода веселые ситуации. А вот будет ли в финале хеппи-энд и не разобьется ли любовная лодка о быт -  большой вопрос.

Фото: Кадр из фильма.

"Рокада"

  • Роуд-муви.
  • Дата премьеры пока неизвестна.
  • Место съемок: Николаевская область

В степях Николаевщины стартовали съемки военного роуд-муви "Рокада". Это полнометражный дебют режиссера Андрея Иванчука.

Автор сценария и режиссер фильма Андрей Иванюк, находясь на Донбассе в качестве военнослужащего, на себе ощутил последствия гибридной войны, которая и сейчас идет на востоке Украины. Фильм "Рокада" - это прежде всего взгляд участника на такие связи между людьми, которые не исчерпываются протокольной логикой. Это нe рeпортаж, а живые воспоминания, своеобразный дневник – личное отношение к событиям, вещам и поступкам на войне.

Главные герои фильма - два сослуживца с позывными "Барада" и "Рижисьор". "Барада" -  коренной житeль Донбасса лет 45-ти, обычный рабочий. Его роль в фильме воплотит актер Богдан Бенюк. "Рижисьор" - 26-летней интеллигент с Западной Украины. Его сыграет молодой актер Анатолий Максимюк.

Основная часть съемочного периода пройдет в Николаевской области на полигоне Широкий лан.

Роли в фильме также исполняют Максим Донец, Екатерина Степанкова, Владимир Осадчий, Сергей Солопай, Альбина Сотникова и Алла Мартынюк.

Фото: Кадр из фильма.

"Захар Беркут"

  • Эпический экшн.
  • Дата премьеры пока неизвестна.
  • Место съемок: Карпаты, местность около Синевирского озера
  • Премьера: 2019 год.

Месяц назад в Украине стартовали съемки полнометражного исторического экшена. У руля процесса режиссер Ахтем Сейтаблаев ("Киборги").

Бюджет фильма составляет 75 миллионов гривен, из которых 30 млн выделены Украиной.

С украинской стороны за экранизацию повести Ивана Франко о борьбе древних карпатских общин против нашествия монголов и социального угнетения, написанную 136 лет назад, отвечают компания Kinorob и продюсер Егор Олесов ("Незламна", "Мавка").

Фильм снимается по мотивам одноименной повести Ивана Франко и в процессе ее создания принимает участие большая международная актерская команда из Украины, США, Казахстана, Великобритании и Монголии. В роли самого Захара Беркута – голливудский артист Роберт Патрик, известный по роли "жидкого" Терминатора во второй части франшизы. Также в фильме снимаются Андрей Исаенко ("Киборги"), Олег Волощенко ("Сторожевая Застава"). Цэгмида Цэрэнболд ("Войско Мын Бала"), Томми Флэнаган ("Храброе сердце", "Гладиатор", "Город грехов"), Поппи Дрейтон ("Аббатство Даунтон", "Русалочка"), Аян Утепбергена ("Войско Мын Бала", "Бриллиантовый меч"), Алекс МакНиколла ("5-волна", "Аксель") и т.д.

Фото: Кадр из фильма.

"11 детей из Моршина"

  • Авантюрная семейная комедия
  • Премьера: 29 ноября  2018
  • Место съемок: Киев, Моршин

Украинский режиссер Аркадий Непиталюк, известный по своей  полнометражной народной комедии "Припутни", творит сегодня новую комедию по собственному сценарию, которая называется "11 детей из Моршина". Режиссер не скрывает, что вдохновлялся известным фильмом Стивена Содерберга и даже обещает, что в его ленте будут присутсвовать некоторые киноцитаты из "11 друзей Оушена.

По сюжету несколько детей из украинского курортного городка решают поиграть во взрослые игры и организовать настоящую аферу века. На что способны одиннадцать детей из Моршина — можно только догадываться.

В комедии, которая снималась по большей части на территории известного украинского курорта,  играет много известных личностей, например Гарик Корогодский,  Сергей и Снежана Бабкины,  Елены Лавренюк, Александр Скичко, Ксения Жданова, Владимир Горянский, Людмила Смородина, Анатолий Анатолич, Александр Пискунов. Продюсирует проект Сергей Лавренюк ("#SelfieParty" и "DZIDZIO Контрабас").

Фото: Кадр из фильма.

 

Новости по теме: Кино киносъемки