28501
0
18 марта
Загрузить еще

Победительница "Супермодели по-украински-3" пережила булимию: "Еда стала моим врагом"

Победительница
Фото: Фото: Константин ЧЕРНИЧКИН

Победительница шоу "Супермодель по украински-3" призналась, что страдала от расстройства пищевого поведения.

За месяц 19-летняя Мария Гребенюк потеряла 13 килограммов, после чего ее мама начала бить тревогу. Свою история девушка рассказала в Инстаграм.

- Я знаю, что РРП (расстройство пищевого поведения. – Авт.) сейчас распространено как никогда раньше, и многие из моих подписчиков страдают от этого расстройства. И ещё больше находятся на грани из-за вечной погони за "торчащими ключицами", "выделяющимися скулами " и за "могу обхватить ляшку"… Многие из "диетчиц" оооочень заблуждаются на счёт того, что они особенные и удастся сохранить эту форму. Восстановление - неизбежно. Набор веса В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ - неизбежен… Мое первое откровение для вас, о котором почти никто не знает - у меня все началось с булимии. Еда стала мои врагом. Я перестала есть, и, конечно, по началу были срывы. Но я оооооочень хотела похудеть… Я себя била (да-да, для некоторых это абсурд, но страдающие от РПП меня поймут) и все это было очень мучительно. И я помню, что после одного из приступов и подымаюсь с коленей, смотрю на себя в зеркало, у меня впал живот, у меня текут слезы/сопли/слюни, и мне так с одной стороны жалко эту девочку, а с другой стороны я её ненавижу. Я купила абонемент в зал и стала есть 500 калорий в день, сжигая в зале на дорожке 550-600. Где был мозг спрашивать бесполезно. Здравый смысл тоже. Во мне было желание просто стать лучше, доказать всем какая я сильная и какие все безвольные... Моими лучшими друзьями были пищевая пленка (я ею обматывалась), спортзал, литра 3 воды в день, листья салата, яблочки, грамм 15 сыра тофу и овсянка на завтрак. Я начала терять вес просто с каждым шагом, а ходила я специально ооооочень много. Мама начала бить тревогу, когда я начала ей рассказывать, что теряю по кг в день. Меня никто не слышал, я рыдала, у меня были истерики, я не понимала, что со мной, - написала Маша.

Фото: Инстаграм

На проекте эксперты не раз говорили Маше, что ей нужно похудеть. Ранее "КП" в Украине" писала о харьковчанке Кате Демьяненко, которая в 27 лет весит 23 кг.

Фото: Инстаграм

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Стеснялась своей внешности, я сама себе не нравилась"

Победительница "Супермодели по-украински-3" рассказала "КП" в Украине" о закулисных подробностях проекта и о том, как складывается ее жизнь сейчас.