Загрузить еще

"Дикое поле": презентовали первый трейлер фильма по мотивам романа "Ворошиловград" Сергея Жадана

Фото: Алексей Горубнов, он же – Пастор. Фото: предоставлено FILM.UA Group.

Официальный трейлер приключенческого экшена "Дикое Поле" режиссера Ярослава Лодыгина, снятого по мотивам романа "Ворошиловград" Сергея Жадана, можно посмотреть на официальных страницах фильма на Youtube, Facebook и Instagram, а совсем скоро и на широких экранах в кинотеатрах Украины. Как сообщают в компании FILM.UA Group, в широкий украинский прокат "Дикое Поле" выйдет 8 ноября.

Трейлер знакомит нас с главными героями истории, действие которой разворачивается в 2010 году в Старобельске (Луганская область) - Германом (Олег Москаленко), Пастором (Алексей Горбунов), Кочей (Владимир Ямненко), Травмой (Георгий Поволоцкий) и Ольгой (Руслана Хазипова). С этого момента начнется напряженное, опасное и ироничное путешествие Германа, а вместе с ним и зрителей, на Восток Украины.

- Мы снимали в невероятно красивых местах, и я рад, что наш оператор Сергей Михальчук смог передать на экране красочное и точное изображение Донбасса, именно такого Донбасса и Востока Украины, каким его описывал Сергей Жадан в книге, и такого, каким люблю его я и каким его мало кто видел, - признается режиссер фильма Ярослав Лодыгин.

О чем кино?

Герман вынужден вернуться в свой родной городок на Донбассе. Его старший брат исчез, и теперь герою предстоит защитить семейный бизнес - старую бензоколонку. А вместе с ней - друзей детства и любовь в борьбе против тех, кто захватывает кусок за куском землю, превращая ее в кукурузные поля и железную дорогу, которая никуда не ведет. Чем закончится это полное иронии и приключений путешествие через Дикое Поле?

Напомним, проект "Дикое Поле" стал победителем девятого конкурсного отбора кинопроектов Государственного агентства Украины по вопросам кино, получив поддержку в размере 15,49 миллионов гривен. Основные съемки фильма состоялись летом 2017 года в Старобельске (Луганская область), часть сцен была снята в Киеве.

В 2014 году книга Сергея Жадана "Ворошиловград", по мотивам которой снята лента, стала лучшим украинским романом десятилетия по версии литературной премии ВВС Украина. Произведение также получило швейцарскую литературную премию Фонда Яна Михальски. Текст переведен на пять языков.

Новости по теме: Кино