28501
0
18 марта
Загрузить еще

Звезды - выпускникам: "Ни одна ваша мечта не сбудется, если лежать дома на диване"

Звезды - выпускникам:
Фото: «Время и Стекло». Фото: Личный архив

Слова напутствий от родителей и учителей - дело личное и индивидуальное. И их они обязательно скажут своему чаду. А мы пригласили "к микрофону" наших знаменитостей, которые популярны среди старшеклассников.

"Время и Стекло"

Самая популярная группа Украины по числу просмотров в интернете

Надя Дорофеева: - Ребята, наступает прекрасное время, чтобы мечтать, учиться ставить цели и достигать их. Первые шаги - самые главные! Уверенно начните свой путь и не сворачивайте с него, что бы вам ни говорили другие. Верьте в себя и упорно трудитесь над своими желаниями.

Позитив (Алексей Завгородний): - Слушайте свое сердце - оно поможет выбрать верное направление, которое станет любимым делом всей жизни. Экспериментируйте и не бойтесь ошибаться, ведь ошибки могут оказаться хорошими друзьями. Жизнь приготовила впереди много экзаменов разной сложности, а пока пригласи на выпускной того, кто тебе давно нравится, и оторвись на полную. 

Джамала

Певица, победительница "Евровидения-2016" 

- Так здорово закончить школу! Это такое облегчение - как переход на следующий уровень: усложняются задачи, но и увеличивается свобода выбора. Ты не просто поглощаешь информацию из школьной программы, а уже можешь выбирать, какие именно знания тебе необходимы в жизни, выбираешь профессию, решаешь, кем быть, чтобы получать удовольствие от жизни и приносить пользу людям.

Мое пожелание простое: обязательно работайте над собой, самосовершенствуйтесь, у вас для этого есть абсолютно все. Выбирая будущую профессию, помните, что дело вашей жизни должно приносить вам радость и наполнять жизнь счастьем, ведь вы будете заниматься этим каждый день! 

Джамала. Фото: Личный архив

Роман Грищук

Ведущий шоу "Мамахохотала" на НЛО TV

- Можно было бы сказать: "Купаться в фонтанах можно не только на выпускном, но и в любое другое время", но у меня есть настоящий совет.

Всем выпускникам я бы хотел пожелать провести это лето максимально незабываемо. Летние каникулы между окончанием школы и поступлением будут только один раз в жизни. После первого года учебы в высшем учебном заведении вы уже будете другими, поверьте. Насладитесь этим летом! 

Роман Грищук. Фото: Личный архив

Маша Ефросинина

Телеведущая, почетный посол фонда ООН в Украине

- Выпускникам хочу пожелать веры в свои силы. Так складывается, что пока ты учишься в школе, очень многое зависит от родителей, и это правильно. Какая-то мораль, какие-то ценности, основы жизни, напутствия на будущее... А с выпуском, с первым шагом в новую взрослую жизнь ты начинаешь нести ответственность за себя сам. И это в твоих же интересах. Это тебе даст больше сил, самодисциплины и возможностей. И в это надо верить. Люди будут делать все так, чтобы подрывать эту веру. К сожалению, этим занимаются и родители.

Но надо начинать верить в свои силы именно с этого шага: принимать решение, куда поступать, чем заниматься, бежать и нырять с головой в увлечения, которые манят и привлекают. Набивать шишки. Совершать ошибки. Делать все, что называется настоящей жизнью. И тогда она будет без очень сложных, болезненных и внезапных ударов. Она просто будет той жизнью, которая и является таковой - с проблемами, радостями, бедами, печалями… К ней надо подготовиться уже сейчас - с выпуском. 

Маша Ефросинина. Фото: Личный архив

Мика Фаталов

Актер студии "Квартал 95"

- У ребят, которые сейчас заканчивают школу, впереди целая жизнь. И, конечно, хочется подбодрить их и сказать что-то доброе. Но никакие напутственные слова не заменят собственный опыт, а он, как известно, "сын ошибок трудных". У каждого он свой. Любой человек должен уметь падать и подниматься. Важно всегда идти вперед.

В одном из детских лагерей, где я отдыхал летом, был такой девиз: "Дельфин плывет всегда вперед и никогда не отстает". Так что, ребята, только вперед! 

Мика Фаталов. 

Татьяна Терехова

Ведущая "Доброго ранку, Країно!", комментатор "Евровидения" (UА: Перший)

- Дорогие выпускники, самое крутое время у вас только начинается. Ведь именно сейчас появляется возможность попробовать себя в разных направлениях и сферах. Нужно ценить этот момент и использовать максимально. Стажировки, волонтерства, подработки... 

У меня лично есть любимое слово, которое обозначает одну из самых ключевых штук в жизни: своевременность. Это именно то, что важно! 

Пробуйте, экспериментируйте, фантазируйте, мечтайте и, самое главное, ничего не бойтесь! Страх - условное ограничение. А предела мечтаниям - нет. И, главное, помните: ни одна ваша мечта не сбудется, если лежать дома на диване и смотреть телевизор. А если делать хоть что-то по чуть-чуть каждый день для достижения поставленной цели, то результат обязательно будет. 

Не забывайте, что сегодня в мире высоких технологий и технического прогресса у вас возможностей в разы больше: не отходя от вашего гаджета и зоны вай-фай, можно переворачивать мир, создавать, творить, креативить. Самое главное - понимать, ради чего и для кого вы это делаете.

Я искренне желаю каждому из вас на­йти себя и кайфовать от дела вашей жизни. Даже если оно, дело это, будет меняться периодически. Просто разрешайте себе искать крутые возможности и интересные дела!

Татьяна Терехова. Фото: Личный архив