28501
0
Загрузить еще

Кадыров отреагировал на песню Слепакова о российском футболе

Кадыров отреагировал на песню Слепакова о российском футболе
Фото: Слепаков спел о сборной России. Фото: соцсети

Главе Чечни Рамзану Кадырову понравилась песня Семена Слепакова о российском футболе. Юморист в шуточной форме предложил сделать Кадырова тренером российской сборной.

- Мне песня Семена понравилась, я искренне посмеялся, только вот мое слово тверже камня, а не сыра. Не думайте, что у нас в Чечне недостаток чувства юмора, ведь оно не зависит от места проживания. И у Слепакова с чувством юмора все отлично, он же наш, с Кавказа, - написал Кадыров на странице в соцсети "ВКонтакте".

Кадыров пригласил Слепакова в Грозный, чтобы вместе написать новую песню. Один момент главе Чечни все же не понравился: с ним во главе сборная проигрывать не должна.

- Но вот только одно обидно: несмотря на то, что Семен считает меня панацеей, все же в его песне возглавляемая мною команда проиграла. Это непорядок. Приглашаю Семена Слепакова в Грозный, вместе напишем новую песню. Но нашим ребятам-футболистам надо отдать должное: пока мы тренируем юмор, они тренируют волю к победе, - отметил Кадыров.

Реакция Кадырова расставила все точки на i, а то поклонники творчества Слепакова уже начали переживать за его безопасность. Ведь министр Чечни по национальной политике и внешним связям Джамбулат Умаров раскритиковал песню, пишет snob.ru. Чиновник назвал сочинение комика "низкопробным" и посоветовал ему больше не эксплуатировать имя Рамзана Кадырова.

Тем временем песню Слепакова на YouTube прослушали 3,7 миллиона человек. Дошла она и до Кремля. Премьер-министр Дмитрий Медведев в Твиттере написал, что уже прослушал новое творение Слепакова о российском футболе.

Шнуров вступился за Слепакова, но затем испугался?

На защиту Слепакова стал еще один известный юморист и музыкант Сергей Шнуров, он же лидер "Группировки Ленинград". Шнуров посвятил всей этой ситуации стих, который опубликовал в Инстаграме. Правда, спустя несколько часов Шнуров неожиданно удалил публикацию. Или может она противоречит политике Инстаграма, и ее удалила сама соцсеть. 

Где предел? И где граница? 
Где та цепь? И где оковы? 
Всем нам нужно извиниться 
За Семёна Слепакова. 
Но позвольте, или х**и? 
Всяк писал и не такое. 
Ворошил не раз я улей 
Есть об этом протоколы. 
И, конечно, есть тут суд. 
Нет, пока не шариата. 
Да, Рамзан, не обессудь. 
Суд сильнее автомата. 
Но не тот, что на Басманной, 
Суд истории наверно, 
Кормит всех небесной манной. 
Скрипка, и немного нервно. 
От возможностей балдея, 
Крови с властью накатив, 
Мысль любую и идею, 
Как пиар и креатив, 
Объяснить себе и массе 
Проще, но, б***ь, не яснее. 
Ну не все же в пятом классе 
И на мультике Диснея. 
Тех кто уж в небесной Ницце 
И не вспомнить поименно. 
Я готовлюсь извиниться, 
За себя и за Семёна.