28501
0
Загрузить еще

Победитель "Битвы экстрасенсов-18" Каин Крамер: "Мама просит не вредить людям"

Победитель
Фото: Победитель «Битвы экстрасенсов 18» Каин Крамер

- Каин, чем вы занимались до того, как попали на "Битву экстрасенсов"?

- Я был в поиске, как те люди, которые не знают кем хотят быть, когда вырастут. Работал где придется – кассир супермаркета, грузчик на рынке, оператор в  call-центре.

- Когда начали проявляться экстрасенсорные способности?

- Себя помню с годовалого возраста. С детства понимал, что чем то отличаюсь от других. Но учился в школе, как все дети. Когда мне было лет 14, нашел колоду карт у своей сестры. В интернете искал трактовки и учился делать расклады. Сначала гадал родным, знакомым. А после крестная, которая умеет гадать на картах таро, подарила мне колоду. После набивал руку на эзотерических сайтах, форумах, общался с практиками. Там же я познакомился с Хэльдис, участницей 17 сезона "Битвы". Она и порекомендовала меня кастинг-менеджерам проекта. Я в жизни довольно социапатичный. Было немного страшно, я не люблю большого скопления людей. Но я подумал – сколько можно сидеть, надо идти и действовать.

- У вас с Хельдис романтические отношения?

- Мы знакомы около 4 лет. Да, отношения есть, мы любим друг друга. Это духовная связь, безусловная любовь, когда ты просто любишь человека за то, что он есть. Мы встречаемся. У нас много планов на будущее.

- У вас было предчувствие, что станете победителем 18 сезона?

- Нет. В силу воспитания, когда родители никогда не поддерживают в начинаниях, говорят, мол, куда тебе, сиди дома, работай грузчиком, платят и хорошо. Кроме того я сам из глубинки, никто меня не знает. В финале со мной были два взрослых, опытных практика. Но мне удалось доказать, что возраст не имеет ключевого значения в практике и оценивают способности. Я понимал, что надо грызть землю, чтобы чего то добиться. Я очень переживал, волновался, делал все, что от меня зависит. Когда объявляли победителя в какой то момент думал, что упаду в обморок.

- Как близкие относятся к тому, чем вы занимаетесь?

- Спокойно. Но мать до  сих пор повторяет: "Ты же только  людям не вреди!" Сами иногда  приходят за советом.

Каин Крамер и участница "Битвы экстрасенсов 17" Хэльдис. Фото: Инстаграм Хэльдис

Справка КП

Каин Крамер, победитель "Битвы экстрасенсов-18", телеканала СТБ. Жрец графической магии из Славутича. Работает с помощью сигилов (знаков, приходящих ему из пространства) и пепла демонов. Дар передался по роду от прабабушки, которая выкачивала яйцами. Магический псевдоним взял в честь подруги, которая пропала без вести на территории, где проходит АТО.

Новости по теме: Битва экстрасенсов