28501
0
Загрузить еще

Киевский музыкант покоряет Америку

Гордон дебютировал в 15 лет в музыкальном финале новогоднего выпуска “Шустер LIVE” 2010 года. Выпускник знаменитого Музыкального Колледжа Беркли в американском Бостоне и один из самых плодовитых композиторов и аранжировщиков Украины, Дмитрий сразу же после выпускного был замечен и высоко оценен выдающимся продюсером Уолтером Афанасьевым, который пригласил талантливого киевлянина в Лос Анджелес работать над оркестровым оформлением песен и музыки к фильмам.

Потомок русских эмигрантов Афанасьев является президентом и основателем студии WallyWorld Productions и музыкальной Академии ISINA. Автор популярных хитов Мэрайи Кэри “All I Want for Christmas is You” и “Hero”, продюсер шедевра современной поп-музыки “My Heart Will Go On” Селин Дион и песен из мультфильмов “Алладин” и “Красавица и Чудовище”, Афанасьев является одним из самых авторитетных композиторов и продюсеров в мире.

В течение года Афанасьев и Гордон работали вместе. Гордон аранжировал песни для предстоящего альбома Андреа Бочелли и оркестровал написанную Афанасьевым музыку для нового документального фильма про великого средневекового ученого, астронома и политического деятеля Улугбека. Дочь первого президента Узбекистана Лола Каримова-Тилляева и ее супруг Тимур Тилляев выступили продюсерами.

В 2017 Афанасьев предложил Гордону долгосрочный контракт, согласно которому талантливый украинский композитор продолжит работать главным оркестровщиком в студии WallyWorld Productions, а также педагогом в музыкальной Академии ISINA, где Гордон возглавит оркестровое отделение.

Гордон также активно участвует в музыкальной жизни Украины: пишет музыку к фильмам, теле-передачам и рекламе, а также симфонические произведения для оркестра.

Новости по теме: Музыка Шоу-бизнес