Загрузить еще

Кинопремьеры недели: училка с огоньком, индораптор-гибрид, красавчик-ротвейлер и шедевр о Земле

Кинопремьеры недели: училка с огоньком, индораптор-гибрид, красавчик-ротвейлер и шедевр о Земле
Фото: Цитата: - Отряд поборников преступности с лицензией на кусанье. Фото: кадр из фильма

Полицейский пес

Ролевые игры

В главных ролях, конечно же, собаки всех мастей, ну и маленькая панда в придачу. Людям тоже нашлось местечко: в фильме снялись Уилл Арнетт, Наташа Лионн и Стэнли Туччи. 

Сюжет

Агенту ФБР Фрэнку предстоит работа с необычным напарником - говорящим ротвейлером по кличке Макс, который не замолкает ни на минуту и фанатеет от рэпа. Вместе они отправятся в Лас-Вегас, где на элитной выставке собак проворачиваются аферы по перепродаже редких животных. Они садятся на хвост мошенникам, которые хотят продать крошечную панду. Ради достижения успеха Максу придется стать звездой собачьего конкурса красоты. 

Впечатление

Приключeнчeскaя фэнтeзи-кoмeдия oт американского "отца" Смурфиков - рeжиссерa Рaджa Гoснeллa. Для него этот проект стaл чeтвертым фильмoм o сoбaкaх пoслe кaртин "Скуби-Ду", "Скуби-Ду 2: Мoнстры нa свoбoдe" и "Крoшкa из Бeвeрли-Хиллз". Почти за шесть миллионов Госнелл снял анимационную комедию, перекликающуюся по сюжету с "Мисс Конгениальность". Критики ставок на этот фильм не делают, остается надеяться, что даже там, где люди дают слабину, милые песики не подведут.

Цитата: - Волшебный танец Земли и Солнца - неотъ­емлемая часть самой жизни. Фото: Кадр из фильма

Земля: Один потрясающий день

 Ролевые игры

В оригинальной версии закадровый текст читают легенды кино Роберт Редфорд и Джеки Чан. В украинской версии в необычное путешествие в мир дикой природы мы отправимся вместе с фронтменом группы ТНМК Фоззи. 

Сюжет

Солнце восходит над Землей, и миллионы живых существ начинают свой день, полный трогательных, увлекательных и опасных событий. Игуаны спасаются бегством от ядовитых змей, обаятельные панды лакомятся побегами бамбука, жирафы сражаются за сердце "прекрасной дамы". Жизнь в африканской саванне, на безлюдных островах в Тихом океане, в лесах Азии, в высочайших горах и на морском дне разворачивается по законам остросюжетного боевика, сентиментальной мелодрамы или головокружительного триллера. 

Впечатление

Удивительное дело, но в украинский прокат вышла новая работа студии BBC Earth Films. У украинского зрителя появилась прекрасная возможность увидеть на большом экране шедевр документалистики, в котором съемки планеты сделаны в суперкачестве. С помощью новейших технологий фильм знакомит зрителей с колоритными животными и напоминает: каждый день в мире происходит больше чудес, чем вы можете себе представить. 

Цитата: - Кто бы мог подумать, что такая серая мышка, как вы, займет в школе столь серьезное положение. Фото: Кадр из фильма

Миссис Хайд

Ролевые игры

Одна из самых известных и ярких актрис французского кино Изабель Юппер привыкла играть роли сильных и волевых женщин, но на сей раз ей выпало играть роль забитой училки, причем в комедии. Ее мадам Жекиль - персонаж по-своему уморительный, но все же больше трагичный. 

Сюжет

Мадам Жекиль - самая обыкновенная училка в провинциальном техническом училище. По причине посредственного педагогического таланта увлечь подростков своим предметом ей, мягко говоря, не удается. Ее ученики с именами Карим, Ибрагим, Усама и т.д. откровенно упиваются унижениями немолодой белой дамы. Но однажды в лаборатории в женщину ударяет молния - и педагог приобретает способность воспламенять окружающие ее предметы. А еще она становится обаятельной и таинственной. Люди к ней тянутся, но Жекиль все силы тратит на то, чтобы не выпустить наружу миссис Хайд, которая жаждет отомстить всем вокруг.

Впечатление

Фильм снят по мотивам знаменитого романа Роберта Стивенсона. Снят с претензией на сатирическую комедию, однако критики определяют этот фильм больше как невнятную артхаусную драму, напрочь лишенную эффектных ходов, которые должны были бы "зажечь" зрителя. 

Цитата: - Заслуживают ли эти животные права на защиту, как другие виды? Фото: Кадр из фильма

Мир Юрского периода - 2

Ролевые игры

Крис Пратт и Брайс Даллас Хауард остаются в продолжении культовой саги на радость всем. У Джеффа Голдблюма тоже есть маленькая, но весомая роль.  Остальные актеры сплошь новые, включая 73-летнюю Джеральдину Чаплин, которую Байона снимает во всех своих фильмах. 

Сюжет

Основатели парка Юрского периода решают восстановить его работу спустя четыре года после того, как он был разрушен. Но внезапное извержение древнего вулкана на зловещем острове Нублар ставит под угрозу существование не только ящеров, но и всей планеты. Бывший менеджер парка Клэр организует кампанию по спасению динозавров и обращается за помощью к дрессировщику Оуэну Грэди. Тот не особенно стремится на Нублар, но вспоминает о своей самой разумной воспитаннице - велоцирапторе Блю - и соглашается. Оуэн и представить не может, что ему и динозаврам придется убегать от раскаленной лавы и уворачиваться от вулканических бомб. 

Впечатление

Чтобы вдохнуть в очередную - пятую по счету - историю легендарной кинофраншизы новую жизнь, продюсеры пригласили в качестве режиссера испанца Хуана Антонио Байона, большого мастера саспенса, известного своим драматическим фильмом "Невозможное" (про цунами в Индийском океане).

Байона сделал "Юрский период" более мрачным и страшным. Теперь это уже точно не история о группе людей, убегающих от кучки динозавров. Кстати, о динозаврах. По заявлению создателей фильма, в нем будет самое большое количество динозавров за всю историю саги: барионикс, стигимолох, карнотавр, мозазавр, тираннозавр, пахиринозавр и что-то вселенски злющее под названием индораптор-гибрид.

Новости по теме: Кинопремьеры