Загрузить еще

Вокалистка группы "Фристайл" Нина Кирсо впала в кому после инсульта

Вокалистка группы
Фото: Нина Кирсо. Фото: соцсети

Вокалистка и руководитель украинской поп-группы Фристайл, 55-летняя Нина Кирсо впала в кому после перенесенного инсульта. В тяжелом состоянии она находится в одной из полтавских больниц. Об этом сообщило издание Kolo.news.

Информацию о проблемах со здоровьем артистки косвенно подтвердил администратор группы Игорь Лахин.

- Спасибо, любимые, за поддержку. Тяжело...Мы сильные и выстоим обязательно, - написал Лахин в Фейсбуке.

Под его постом скорейшего выздоровления Кирсо пожелали актриса Ольга Сумская, ее супруг Владимир Борисюк, певицы Алла Кудлай и Екатерина Бужинская.

Нина Кирсо родом из Полтавы. Она замужем за руководителем, композитором и продюсером группы "Фристайл" Анатолием Розановым. Кирсо поет в коллективе со дня его основания в 1988 году. Мужские вокальные партии сначала исполнял Вадим Казаченко, но в 1991 году он покинул коллектив, начав сольную карьеру. На его место пришел Сергей Дубровин. На счету "Фристайла" 21 альбом, последний из которых вышел в 2010 году.

9 марта 2018 года  "Фристайл" дал сольный концерт в Киеве в Октябрьском дворце, где они исполнили свои лучшие песни ("Больно мне, больно", "Белая метелица", Ах, какая женщина"). Накануне концерта Нина Кирсо и Сергей Дубровин ответили на вопросы читателей "КП".

Новости по теме: Музыка