Загрузить еще

Элтон Джон прошелся по знаменитой киевской барахолке и послушал хор в свою честь

Элтон Джон прошелся по знаменитой киевской барахолке и послушал хор в свою честь
Фото: Элтон Джон пообщался с украинскими ди-джеями. Фото: фейсбук

В понедельник утром черный "Мерседес" въехал на территорию столичного Арт-завода Платформа, где в выходные проходил популярный среди киевлян фестиваль Кураж Базар, который славится своей барахолкой.

Легендарный британец приехал на Кураж Базар не скупиться и не выступать на сцене, как думали многие зеваки, собравшиеся поглазеть на звезду. Хотя, глядя на черный "адидасовский" спортивный костюм сэра Элтона, можно было предположить, что человек действительно вышел на рынок за продуктами. Но в этих спортивках 71-летний артист появляется на людях не впервые, вот такая у человека звездная забаганка.   

Элтон Джон, Дэвид Ферниш и Елена Пинчук на Кураж Базаре. Фото: фейсбук

В Киев Элтон Джон пожаловал как общественный деятель и основатель благотворительного фонда, направленного на борьбу со СПИДом. Это уже не первый его визит к нам, целью которого является профилактика и привлечение украинцев к борьбе со СПИДом.

Первый раз он побывал в Украине по приглашению Фонда Елены Пинчук 12 лет назад и теперь периодически наведывается к нам, чтобы встретиться с партнерами фонда, а также пообщаться с ВИЧ-положительными людьми, что он и сделал и в этот раз.

Встреча за закрытой дверью продолжалась около часа. Элтон Джон, например, пообщался с ВИЧ-положительной украинкой, с которой познакомился около семи лет назад. За это время она родила троих детей, о чем и пришла сообщить британскому гостю. На этой встрече помимо Елены и Виктора Пинчуков присутствовал и киевский мэр Владимир Кличко.

Владимир Кличко тоже получил на Кураж Базаре свою минуту славы. Фото: фейсбук

После официальной части Элтон Джон заглянул в торговые ряды Кураж-базара, подошел к столу с винилом, порадовался, увидев там свои пластинки и даже оставил на одной из них автограф. В этот момент собравшаяся толпа грянула знаменитую песню "Can you feel the love tonight”, и это был очень трогательный момент. Хоровое пение, конечно, было не импровизацией, а тщательно подготовленным флэшмобом, но сэра Элтона это порадовало, правда, петь со всеми он все же не стал.

Далее он провел небольшой брифинг для многочисленных телевизионных камер, а напоследок вместе со своим супругом Дэвидом Фэрнишем пообщался с ди-джеями радио Хит FM. В интервью он рассказал, что доволен тем, как борются со СПИДом в Украине, и он видит в этом серьезный прогресс.

После этого пара погрузилась в автомобиль и отбыла в отель - по слухам, Элтон Джон поселился в гостинице "Украина", которая выходит окнами на Майдан Незалежности. Правда, выяснить, что британцы запланировали делать в Киеве вечером, не удалось, поскольку организаторы его приезда с очень строгим лицом сказали, что вторая часть их пребывания в Украине носит приватный характер.

Травести-дива Монро осталась довольна собой и Элтоном Джоном. Фото: фейсбук

К слову, в Киев Элтон Джон прилетел из Армении, где в минувшее воскресенье принял участие в благотворительной акции, в рамках которой вместе с президентом Армении раздавал  нуждающимся детям слуховые аппараты, а также продвигал идеи борьбы со СПИДом.

В журналистских кругах шептались, что в Армении с Элтоном Джоном произошел неприятный инцидент, после которого он приехал в Киев в плохом настроении. Оказалось, что какой-то радикал в Ереване бросил в артиста сырым яйцом. Артист отреагировал на это позже в своем инстаграме, заявив, что ненависть, живущая в отдельных сердцах, не остановит той лавины хороших дел, которые он делает по всему миру в сотрудничестве со многими людьми.

Новости по теме: Элтон Джон Киев