Загрузить еще

Дети телезвезд отмечают окончание школы дискотеками и квестами

Дети телезвезд отмечают окончание школы дискотеками и квестами
Фото: Лидия Таран перевела Василину в 5 класс. Фото: Личный архив Лидии Таран.

С 25 мая в украинских школах стартовали праздники "последних звонков". В этом году даты торжественных линеек и выпускных школы определяют самостоятельно. Поэтому у кого-то школьный звонок уже отзвенел, а кто-то еще готовится.

Лидия Таран: Выпускной из младшей школы

- В этом году у Василины был выпускной из младшей школы, - рассказывает ведущая ТСН на "1+1". – Дочь с одноклассниками очень ждала праздника и активно готовилась к выступлениям. Утром дети сделали концерт для родителей. У Василины было два номера - сначала она с подружкой играла композицию на фортепиано в четыре руки, а потом был номер, где они выезжали на роликах и рассказывали стихи.

А после обеда родители сделали выпускной для детей в одном из развлекательных центров Киева. Там был квест, конкурсы, вкусности и даже дискотека. Я специально взяла выходной на работе, чтобы быть рядом с дочерью и поддержать ее в этот день.

Мы с родителями одноклассников шутили, что наши дети уже так выросли, что могут даже встречать рассвет после выпускного. Все-таки переходят в среднюю школу!

Кстати, Василина уже скоро начнет подготовку к новому учебному году. Будет подтягивать французский язык, потому что в новой школе он изучался с первого класса, а у Василины в школе его пока не было.

Ирина Юсупова: На линейке – сказочные герои

- Я даже не заметила, как пролетел этот первый учебный год Полины, - признается ведущая программы "Утро с Интером". –  Последний звонок у дочки прозвенел  еще 23 мая. В нашей школе это была не скучная линейка, а настоящий праздник, где дети были сказочными героями. Полина была Белоснежкой в школьной постановке "Сказка о потерянном "Букваре". Теперь у нас есть настоящий диплом об окончании  первого класса! Считаю, что он не только Полины,но и мой. Ведь я тоже вместе с дочкой делала уроки, клеила поделки…  И переживала за результат  ничуть не меньше.

Ирина Юсупова с дочкой-первоклассницей. Фото: Личный архив Юрины Юсуповой. 

Оксана Гутцайт: Дочка мечтает учиться за границей

- Эля в этом году заканчивает 10 класс одной из киевских гимназий с углубленным изучением иностранных языков, - говорит ведущая "Фактов" на ICTV. – Честно говоря, особых планов на последний звонок у нас пока нет – класс-то не выпускной, но очень дружный. Так что вполне можем все придумать в последний момент: после линейки поехать в парк, выбраться в кафе или ресторан. Так как дети уже большие, обычно они идут в одну сторону, а родители – в другую.

О том, куда поступать после школы думаем, конечно, но окончательно еще не определились. Я бы хотела, чтобы Эля пошла в медицинский, папа – чтобы получила финансовое или юридическое образование. А дочка, как мне кажется, хочет туда, где поменьше заставляли бы учиться. Как и многие дети, мечтает учиться заграницей. Ей почему-то кажется, что это легко, тебя никто не контролирует, что после учебы ты сразу найдешь работу с сумасшедшей зарплатой и сможешь остаться в Европе.

У Эли есть старшая подружка, которая учится в институте гостинично-ресторанного бизнеса, они ездят на практику в отели. И вот она так ей это увлекательно описала, что сегодня дочка тоже мечтает управлять гостиницей или рестораном. При этом, когда я говорю, что вначале придется поработать горничной или официанткой, она не слышит, в общем, пока пребывает в розовых очках (улыбается).

У дочери Гутцайт в следующем году будет выпускной. Фото: Личный архив Оксаны Гутцайт. 

Александр Педан: У Леры уже есть бизнес-план

– У нас в семье есть традиция - обязательно всем вместе ходить на первый и последний звонок к Лере. В этом году она заканчивает 7 класс, - рассказывает ведущий Нового канала. – Однажды мы с ней вместе даже участвовали в школьной постановке - танцевали вдвоем ча-ча-ча. Какие оценки будут у нее в табеле, мы знаем наперед. Главное правило нашей семьи – быть всегда и во всем честными. Поэтому Лера делится с нами своими успехами. А когда получает плохую оценку, так расстраивается, что ее хочется не поругать, а поддержать и успокоить. Но такое бывает редко. Учится она хорошо, и это повод для большой гордости. Каждый год приносит с выпускного кучу грамот и благодарностей за отличную учебу и участие в олимпиадах. У нее математический склад ума, задачи по математике щелкает, как орешки. Какое-то время Лере хотелось стать дизайнером. Но сейчас предпочтения поменялись: решила, что станет бизнес-вумен. У нее с другом уже созрел бизнес-план. Ее одноклассник мечтает стать айтишником, он за миллион баксов напишет для нее программу, которая, по ее расчетам, быстро окупится и будет приносить очень много денег. За свой первый миллион пообещала купить мне домик в Португалии, чтобы я летал туда серфить (улыбается).

Лера Педан заканчивает 7 класс. Фото: Личный архив Александра Педана.

Николай Тищенко: За хорошую учебу подарил сыну дрон

- Мой старший сын Даниил в этом году заканчивает 8-й класс. Я традиционно не пропускаю ни одного последнего звонка, и этот год не станет исключением, - говорит ведущий социального реалити Нового канала "Ревизор с Тищенко". – Сын знает, что всегда может рассчитывать на мою поддержку, и, если хорошо постарается в учебе, то - и на вознаграждение. В прошлом году за хорошее окончание учебного года Даниил получил в подарок дрон для видеосъемок. Я принципиально не балую сына. Но всегда поощряю его за старания и труд. Очень хочу, чтобы он вырос достойным человеком.

Даниил занимается дзюдо и баскетболом, владеет в совершенстве английским, испанским и каталонским языками. Сейчас на несколько недель отправил его в яхт-клуб в Испанию, где он заодно попрактикуется в испанском. Даня силен в математике и финансовой сфере, а еще хорошо готовит. Правда, к кулинарному бизнесу относится с большой опаской. Читателям "КП" и их детям желаю успехов и отличных летних каникул!

Сын Николая Тищенко закончил 8 класс. Фото: Личный архив Николя Тищенко.