Загрузить еще

Диджея Avicii похоронят спустя месяц после смерти

Диджея Avicii похоронят спустя месяц после смерти
Фото: Авичи. Фото: instagram.com/avicii

Похороны известного диджея Avicii (Авичи), который умер более месяца назад, будут закрытыми, на них не пустят прессу и поклонников. Об сообщил Billboard со ссылкой на близких шведского музыканта.

- Было много вопросов относительно похорон Тима Берглинга (настоящее имя диджея. – Авт.). Они пройдут в присутствии близких. Родные Тима просят прессу уважать это решение, - сообщили представители семьи Авичи.

Тело музыканта нашли в пятницу, 20 апреля, в гостиничном номере в Омане – стране, что граничит с Саудовской Аравией, ОАЭ и Йеменом. Авичи было 28 лет, он входил в десятку самых высокооплачиваемых диджеев мира.

Некоторое время Тим не выступал из-за проблем со здоровьем, но продолжал писать музыку и был номинирован на премию Billboard в 2018 году.

По некоторым данным у Тима был панкреатит, вызванный злоупотреблением алкоголем. В 2014 году во время концерта Авичи алкоголем и наркотиками отравились 86 человек. В этом же году парню удалили желчный пузырь и аппендикс.

Авичи. Фото: instagram.com/avicii

Официальную причину смерти родные диджея так и не назвали, однако в опубликованном после его смерти заявлении сказано, что Тиму было сложно жить.

- Наш любимый Тим был искателем, хрупкой артистической душой, искавшим ответы на экзистенциальные вопросы. Чрезмерный перфекционист, он путешествовал и работал в темпе, который привел к экстремальным нагрузкам. Когда он перестал гастролировать, он хотел найти баланс в жизни, чтобы быть счастливым и быть в состоянии делать то, что он любил больше всего - музыку. Он действительно боролся с мыслями о смысле жизни, счастье. Он больше не мог продолжать. Он хотел обрести мир. Тим не был создан для бизнес-машины, в которой он оказался, он был чувствительным парнем, который любил своих поклонников, но избегал внимания, - говорилось в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Девушка Avicii растрогала поклонников прощальным письмом

- Мы так и не досмотрели "Гарри Поттера". Я так и не убедила тебя, что нашу дочь будут звать Серафина. Ты так и не закончил свой рукав (имеется в виду татуировка на всю руку - прим. ред.), где должен был быть мой портрет, - написала она.

Новости по теме: Утраты Похороны диджеи