28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Кошевой - за "Реал", Скичко - за "Ливерпуль"

Кошевой - за
Фото: Фото: Канал «Украина»

У знаменитых счастливчиков, которым удалось достать заветный билетик на любимую игру, мы спросили:

1. Как вам удалось достать билет?

2. За кого будете болеть в финале ЛЧ?

3. Ваш прогноз на этот матч.

И вот какие ответы мы получили. 

Александр Скичко: "Когда в королевской семье - свадьба, побеждают англичане"

Ведущий "Зіркового шляху" на канале "Украина" так ответил на наши вопросы: 

1. Мне повезло, у меня 28 апреля был день рождения, и моя супруга подарила мне билеты. Пойдем на матч с сыном. Это мегасобытие, потому что затмение бывает чаще, чем Лига чемпионов в Киеве. 

2. Я люблю болеть за более слабую команду. Хотя не то чтобы слабую…. Дело в том, что "Реал" дважды подряд выигрывал Лигу чемпионов, и это уже в какой-то степени не интересно. Хочется, чтобы что-то поменялось, поэтому я за "Ливерпуль".

3. Мне кажется, "Реал" значительно сильнее. Однако мне недавно оставили один интересный факт в комментариях, где я спрашивал о том, кто победит. Звучал он так: "По статистике, когда в королевской семье происходит свадьба, побеждает "Ливерпуль" и умирает Папа Римский". И дальше написано: "Папе Римскому, конечно, здоровья, а "Ливерпулю" - победы". Не знаю, насколько это правдивая статистика, но главное здесь - атмосфера!

Фото: Канал "1+1"

Евгений Кошевой: "Реал" выиграет по пенальти"

Актер студии "Квартал 95", услышав наши вопросы, не удержался от шуток:

- Билет получил от Зидана в качестве подарка за долгую и крепкую дружбу. Мой прогноз - 78:0 в пользу "Реала". Конечно, я буду болеть за "Реал"!

А если серьезно, то:

1. Билет достал через друзей.

2. Но болеть все равно буду за "Реал".

3. Мадридцы, как мне кажется, победят по пенальти.

Фото: Канал

Андрей Ковальский: "Хочу, чтобы Клопп наконец-то взял трофей" 

Ведущий "Факты. Спорт" на ICTV тоже собирается на футбол:

1. Достать билеты на Лигу чемпионов практические нереально. "Коррупционная" составляющая здесь не работает, поэтому если ты хотел билеты, надо было сделать заказ на сайте УЕФА. А там - лотерея, то есть шансы, как мне кажется, были мизерные. Но у меня, как у спортивного журналиста, есть преимущество - я иду на матчи не отдыхать, а работать. Хотя, конечно, совмещаю приятное с полезным. Как аккредитованный журналист попаду сразу на два финала - и мужской, и женской Лиги чемпионов. 

2. Я считаю, что профессиональный спортивный журналист болеть за кого-то не имеет права. А если и болеет, не должен об этом рассказывать никому, иначе его материалы будут предвзяты и необъективны. Но, если чуть-чуть отступить от этого правила для "КП", то я очень хочу, чтобы выиграл "Ливерпуль". Мне симпатична эта сплоченная и сильная команда. Хочу, чтобы Юрген Клопп наконец-то взял этот трофей. А мадридский "Реал" - клуб звезд. Они уже много всего выиграли. Плюс ходят слухи, что по ходу турнира судьи их тянули.

3. Но если объективно, то, мне кажется, все-таки "Реал" выиграет.

Визит звезды

Элтон Джон тайком собирается на футбол в Киев 

Легендарный британский музыкант едет в Украину совсем по другому поводу, но, возможно, заедет посмотреть и финал Лиги чемпионов.

В конце мая всемирно известный исполнитель, общественный деятель и основатель благотворительного фонда, направленного на борьбу со СПИДом, сэр Элтон Джон снова посетит Украину. 28 мая в рамках его пребывания в Киеве состоится информационно-благотворительная акция "День с Элтоном Джоном", которая пройдет на Левом берегу Киева на арт-заводе "Платформа".

Гости мероприятия смогут посетить фотовыставку, посвященную борьбе со СПИДом. Также по просьбе сэра Элтона в Киеве будет повторно представлен международный арт-проект, созданный одним из самых известных современных художников Ай Вей Веем. Стоимость входного билета - 100 грн.

Но, по слухам, музыкант еще и заядлый болельщик. Мистер Джон - фанат английского клуба "Уотфорд", которому неоднократно помогал, в том числе и финансово. В благодарность за это одна из трибун клубного стадиона "Викарэйдж Роуд" носит его имя.

Велика вероятность, что 26 мая Элтона Джона можно будет увидеть в VIP-ложе НСК "Олимпийский".

Фото: Gettyimages