Загрузить еще

Меган Маркл и Кейт Миддлтон: чье свадебное платье лучше

Меган Маркл и Кейт Миддлтон: чье свадебное платье лучше
Фото: Меган Маркл и Кейт Миддлтон: чье свадебное платье лучше. Фото: REUTERS

Кейт Миддлтон и Меган Маркл являются самыми популярными и обсуждаемыми представительницами британской королевской семьи. Две Золушки, которым посчастливилось выйти замуж за принцев. В сети постоянно сравнивают образы Меган и Кейт, и сейчас самое время обсудить их свадебные наряды.

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл была менее пышной, чем у Уильяма и Кейт Миддлтон. Это связано с линией престолонаследия, в которой Уильям занимает второе место, а Гарри лишь шестое. Поэтому и платье Меган было немного скромнее, ежели у Кейт. Но скромнее - не значит хуже.

Меган Маркл: элегантная простота от Givenchy

Свадебное платье Меган Маркл сшила британский дизайнер Клэр Уэйт Келлер, которая является креативным директором французского дома моды Givenchy. Как того требуют традиции, руки были закрыты, но слегка приоткрыты плечи.

- Платье является образцом не устаревающей минималистской элегантности, характерной для Givenchy, и мастерства всемирно знаменитого парижского дома моды, основанного в 1952 году, -прокомментировали наряд в Кенсингтонском дворце.

Свадебное платье Меган Маркл от Givenchy. Фото: REUTERS 

На 5-метровой фате были вышиты цветы-символы каждой из 53 стран Содружества Наций. Голову Меган украшала бриллиантовая тиара, которую ей одолжила королева Елизавета II. Украшение было создано в 1932 году и принадлежало ранее бабушке Елизаветы II — королеве Мэри. 

Изюминка образа - 5-тиметровая фата. Фото: REUTERS

Довольно скромный и сдержанный свадебный наряд дополнили классические бриллиантовые серьги и браслет Cartier.

Тиара, которую надела Меган, раньше носила бабушка королевы Елизаветы. Фото: REUTERS

За макияж невесты отвечал визажист Даниэль Мартин. Он прибавил ресницам Меган пышности с помощью искусственных пучков, нанес хайлайтер на виски и переносицу, накрасил губы нюдовой помадой и немного затемнил брови карандашом. Прическа у Меган тоже довольно простая - аккуратный низкий "узел".

Стоимость платья Меган модные критики оценили в 135 тысяч долларов.

Свадебное платье Меган Маркл от Givenchy. Фото: REUTERS 

Кейт Миддлтон: свадебная классика от Alexander McQueen

Автором свадебного платья Кейт Миддлтон стала британский дизайнер Сара Бертон, которая возглавляет модный дом Alexander McQueen. У Кейт полностью были закрыты руки и плечи, но дизайнер сделала акцент на кружевном верхе и декольте. 

Платье Кейт Миддлтон является образцом классического наряда невесты. А-силуэт, длинные кружевные рукава, воротник-стойка, узкий V-образный вырез, 58 пуговиц на спине и шлейф длиной в три метра - вот ключевые детали платья Кейт. 

Свадебное платье Кейт Миддлтон от Alexander McQueen. Фото: REUTERS 

Чтобы придать объем бедрам невесты, дизайнер создала турнюр, который был популярен в 1870-1880-х годах.

Рукава и лиф платья были украшены кружевными цветами-символами Великобритании – чертополохом, розами, листьями клевера и нарциссами. Кружево для платья делали вручную по старинной ирландской технологии.

У Кейт фата была покороче, но зато шлейф длиной 3 метра. Фото: REUTERS 

Тиару Кейт Миддлтон тоже одолжила королева Елизавета II. Платье Кейт Миддлтон стоит намного дороже наряда Меган Маркл - 434 тысячи долларов.

Кейт Миддлтон тиару тоже одолжила королева. Фото
Новости по теме: Меган Маркл Кейт Миддлтон