28501
0
24 апреля
Загрузить еще

На концерт "Машины времени" в Киеве будет свободный вход

На концерт
Фото: Андрей Макаревич и "Машина времени" представят на фестивале MotoOpenFest свои главные песни. Фото: Оскар ЯНСОНС

Мотоцикл и музыка всегда ассоциировались с бешеной скоростью жизни и абсолютной свободной. А в качестве саундтрека в таком случае очень подошел бы какой-нибудь рокешник в духе AC/DC. Вы точно думали об этом: запрыгнуть на "железного коня" и с визгом покрышек уехать в закат. Подальше от будничных забот и бесконечной рутины.

MotoOpenFest не обещает вам решения всех проблем. Зато адреналина и запаха жженой резины может предложить с головой. В этом году фестиваль пройдет 16 и 17 июня на территории парка "Муромец" (недавно переименованный из парка "Дружбы народов") и развлекательного комплекса Х-парк. В программе много бодрой гитарной музыки, заезды на мотоциклах, выставка мотодилеров и многое другое.

Список групп на 16 июня впечатляющий: беларусы "Дай Дарогу!", наши бравые Kozak System, хулиганы "Гражданин Топинамбур" и перспективные киевляне W.H.I.T.E, ну и на закуску легендарная команда "Машина Времени", которая пожадует в Киев на один день и сыграет на фесте свои главные хиты.

Во второй день выступят не менее крутые команды, однако их имена пока что держатся в секрете.

Андрей Макаревич и "Машина времени" представят на фестивале MotoOpenFest свои главные песни.


Лайн-ап мотосоревнований выглядит не хуже. Зрителей ждут открытые чемпионаты Киева:

  • Stunt Battle - вид мотоспорта с исполнением мотоциклетных трюков на ровной дороге. Среди них "вилли" - езда на заднем колесе, "стоппи" - езда на переднем и "донутс" - вращение заднего колеса на месте;
  • Moto Gymkhana - испытание, в котором себя может попробовать любой обладатель мотоцикла. Суть соревнования - с помощью маневров пройти дорожку искусственных препятствий в виде конусов;
  • Supercross - открытые соревнования по мотокроссу с элементами FMX-шоу;
  • Огромная колонна брутальных байкеров, которые соберутся на Крещатике и проедут огромной колонной на фестиваль.

Если вы не особо заинтересованы в движках и струнах, то для вас целый набор других развлечений. Любите кататься, но не по украинским дорогам - квест на аквабайках по водной глади идеально подойдет. Любите и умеете делать трюки - обратите внимание на соревнования по вейк-бордингу и вело-триалу. Традиционные виды спорта? Не вопрос. Футбол, гандбол, открытая тренировка по боксу и кросс-фит тренировка в перечне развлечений. А если у вас железные нервы и невероятная усидчивость - автомодельный спорт уже завелся и ждет вас.

  • Когда: 16 и 17 июня
  • Где: парк "Муромец" и развлекательный комплекс Х-парк
  • Вход свободный.