28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл: где и когда смотреть

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл: где и когда смотреть
Фото: Принц Гарри и Меган Маркл. Фото: REUTERS

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл состоится в эту субботу, 19 мая. Официальная часть церемонии начнется в 9 утра, в Киеве в это время будет 11:00.

Расписание свадьбы принца Гарри и Меган Маркл

9.00. 

Более тысячи человек, выбранных девятью лордами-лейтенантами, прибудут в Виндзорский замок - резиденцию британских монархов в городе Виндзор. Среди них будут волонтеры, школьники и сотрудники королевской семьи. Их задача - приветствовать принца Гарри и Меган Маркл, когда они будут покидать часовню святого Георга. 

9.30.

Приглашенные гости, а это 600 человек из близкого окружения жениха и невесты, прибывают в часовню святого Георга. Среди них не будет политиков.

11.20.

Все члены королевской семьи встречаются в часовне святого Георга. К месту назначения они могут прибывать пешком, автомобилем или на лошади.

11.30.

Меган Маркл и ее мама Дориа Реглэнд отправляются на церемонию на машине. Они будут находиться в соседнем отеле. Миссис Реглэнд прилетела на церемонию из США и главная роль в сопровождении дочери будет именно у нее.

11.45.

Меган Маркл присоединится к подружкам невесты на западных ступенях часовни святого Георга, возведенной в 1528 году. В этой церкви принца Гарри крестили, когда ему было 3 месяца.

Репетиция хора в часовне. REUTERS

12.00.

Начало церковной церемонии. Свидетелем принца Гарри будет его брат Уильям.

13.00.

Меган Маркл и принц Гарри садятся в карету Ascot Landau и отправляются на прогулку вокруг Виндзора.

Вечер: камерный прием в Frogmore House, организованный принцем Уильямом. Приглашены только 200 гостей. Съемка во время вечернего праздника запрещена. Фрогмор-хаус - это загородная резиденция членов британской королевской семьи в километре от Виндзорского замка.

Карета, в которой поедут молодожены, если не будет дождя. Фото: REUTERS

Где смотреть свадьбу принца Гарри и Меган Маркл

Свадьба старшего брата Гарри – принца Уильяма – состоялась в 2011 году. По всему миру церемонию в прямом эфире смотрели около двух миллиардов человек.

Как и семь лет назад в этот раз церемонию будут транслировать почти все ведущие британские и американские каналы. Среди них:

Ожидается, что свадьба принца Гарри пополнит британскую казну на $1,4 млрд. Основным источником дополнительных доходов будут расходы на оплату гостиниц, транспорта и других услуг туристами. В день свадьбы самолетам будет запрещено пролетать над Виндзорским замком.

Копии принца Гарри и Меган Маркл в городе Виндзор. Фото: REUTERS

 

Новости по теме: Принц Гарри Меган Маркл