Загрузить еще

Топ-5 событий, которые нельзя пропустить на "Чилдрен Кинофест"

Топ-5 событий, которые нельзя пропустить на
Фото: Кадр из мультфильма «Большой злой Лис и другие истории».

Фестиваль, основанный в 2014 году, представит свою программу в более чем двадцати городах Украины - от городов-миллионников до региональных центров. За четыре года у этого кинособытия сложилась своя аудитория, например, в прошлом году показы посетили более 40000 зрителей. И все эти годы организаторы преследуют свою важную миссию:  развивать в Украине традицию совместных семейных походов в кино и привлекать детей к просмотру и создание кинофильмов. При этом вход на все показы - бесплатный, по предварительной регистрации на сайте фестиваля. Регистрация стартует 20 мая. Фестивальным центром "Чилдрен Кинофест" стал кинотеатре "Киевская Русь", также в Киеве программа будет представлена в кинотеатрах "Лейпциг" и "Флоренция".

"КП в Украине" решила определить топ-5 событий, которые нельзя пропустить на "Чилдрен Кинофест"

 

1. Юбилейный "Чилдрен Кинофест" откроет документальная лента "Земля: Один впечатляющий день" от британской студии BBC. Снятая с помощью самых современных технологий, она зовет зрителей в путешествие по нашей планете в компании различных животных, и показывает один день из их жизни. Это первая документальная лента, которая будет бороться за звание лучшего фильма "Чилдрен кинофестиваля".

Где: кинотеатр "Киевская Русь"

Когда: 25 мая, 17.00

 

2. Основное событие "Чилдрен Кинофест" - конкурс на лучший детский фильм. Победителя определяют путем зрительского голосования. Зрители голосуют за полюбившуюся историю, а результаты конкурса будут объявлены 3 июня на закрытии фестиваля.  В конкурсную программу включены лучшие детские фильмы и анимация, которые вышли в мире 2017 году и были представлены на международных фестивалях.  В программе конкурса, например, есть две ленты с юношеского конкурса Берлинского кинофестиваля Generation. "Сив заблудилась во сне" - шведско-норвежская история одной ночевки, которая превращается в путешествие по заколдованному дому. Для аудитории постарше - лента "Маленькая гавань", которая рассказывает о девочке, которая находит на вокзале брошенных малышей и начинает заботиться о них. Эта картина совместного производства Чехии и Словакии стала лучшим фильмом Generation, получив премию "Хрустальный медведь" Берлинале.

Кадр из фильма "Сив заблудилась во сне"

Где: кинотеатр "Киевская Русь"

Когда:  "Сив заблудилась во сне"  - 26 мая, 10.00; "Маленькая гавань" - 30 мая, 10.00

 

3. В рамках фестиваля пройдет украинская премьера лучшей французской анимационной ленты по версии премии "Сезар" - "Большой злой Лис и другие истории". Фильм о приключениях зверей в селе от создателей "Эрнеста и Селестина" создан в технике акварельной анимации.

Где: кинотеатр "Киевская Русь"

Когда:   31 мая, 10.00

 

4. Специальным событием этого года станет показ анимационного фильма "Остров сокровищ" режиссера Давида Черкасского, приуроченный к 30-летию мультфильма.  Творческая группа представит фильм в фестивальном центре "Чилдрен Кинофест" - кинотеатре "Киевская Русь".

Кадр из мультфильма "Остров сокровищ"

Где: кинотеатр "Киевская Русь"

Когда:   1 июня, 10.00

 

5. По традиции, закроет фестиваль обладатель Гран-при прошлого года - британский фэнтези-фильм "Молли Мун и волшебный учебник гипноза", который является экранизацией бестселлера английской писательницы Джорджии Бинг.

Где: кинотеатр "Киевская Русь"

Когда:   3 июня, 17.00

Полностью программу "Чилдрен Кинофест" смотрите на Сhildrenkinofest

Новости по теме: Мультфильмы