28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Кинопремьеры недели: Райан Рейнольдс устроит заваруху, Марго Робби всех обманет, а Мелисса Маккарти сядет за парту

Кинопремьеры недели: Райан Рейнольдс устроит заваруху, Марго Робби всех обманет, а Мелисса Маккарти сядет за парту
Фото: Цитата: - Яйца в кулак - и погнали! Фото: кадр из фильма

Дедпул-2

Сюжет

Когда в жизнь Дэдпула врывается Суперсолдат Кейбл, который явился, чтобы разрушать и убивать, болтливый наемник с ускоренным исцелением вынужден задуматься о дружбе, семье и о том, что на самом деле значит быть героем, попутно надирая 50 оттенков задниц. Дэдпул собирает команду, чтобы противостоять Суперсолдату. Рубилово обещает быть знатным.

Ролевые игры

Роль Дэдпула осталась за Райаном Рейнольдсом, который еще и продюсер фильма. А вот Суперсолдата Кейбла играет Джош Бролин, который в киновселенной Marvel отвечает за плохишей (это он - Танос из последних "Мстителей"). 

Впечатление

Два года назад на экраны вышел первый "Дэдпул", повествующий о приключениях еще одного героя из комиксов Marvel, - и всех покорил. Практически сразу было объявлено, что продолжению быть. Режиссером второй серии выступил Дэвид Литч ("Джон Уик", "Атомная блондинка"). Кровищи в сиквеле будет еще больше, а юмор - еще круче. Некоторые критики сравнивают второго "Дэдпула" с тарантиновским "Убить Билла" и хвалят за лучшую сцену после титров из когда-либо снятых. Так что оставайтесь на местах, пока не включат свет.

И да, саундтрек к фильму записала сама Селин Дион, хотя главный герой предупреждал певицу, что "Дэдпул 2" - это не "Титаник". 

Цитата: - За неизбежную смерть! Фото: Кадр из фильма

Терминал

Сюжет

В темном-темном городе, где вся жизнь прячется за жалюзи, творятся разные нехорошие дела. И ко многим из них имеет отношение роковая красотка Энни. У нее много ликов. То она официантка на привокзальной станции; то роковая красотка, которая выступает посредником между таинственным криминальным боссом, лица которого никто не видел, и двумя нанятыми им киллерами. Эта женщина настолько умна, что легко манипулирует представителями криминального мира, преследуя свои цели.

 Ролевые игры

Главное, что есть в этом фильме, - крутые актеры, среди которых первую скрипку играет красотка Марго Робби. И она прекрасно справляется со всеми своими обличьями. Актер Саймон Пегга - в роли умирающего от неведомой хвори учителя. А комик Майк Майерс, он же Остин Пауэрс и Доктор Зло, влез в образ забитого жизнью уборщика. 

Впечатление

Сразу скажем - это не "Город грехов", хотя по теме близко. Критики ругают сюжет и шаблонные диалоги, при этом хвалят режиссера Вона Стайна за красивый кадр и картинку, без которой неонуар не имеет смысла. 

Цитата: - У тебя был секс в библиотеке? Фото: Кадр из фильма

Душа компании

Сюжет

Диана - примерная домохозяйка, которую бросил муж. Бродя в одиночестве по дому, женщина решает, что пора бы восполнить пробел своей юности - пойти доучиться в колледж и получить наконец образование. По иронии судьбы она оказывается на одном потоке с собственной дочерью, что вызывает немало курьезных ситуаций. И что самое любопытное - неприметная домохозяйка легко становится звездой колледжа! И Диану уже не остановить - с распростертыми объятиями она принимает безумную студенческую жизнь.

Ролевые игры

Если в главной роли - самая известная пышка-ко­ме­­диантка Мелисса Маккарти ("Шпионка", "Копы в юбках"), то смешно будет обязательно. Кстати, у руля проекта - режиссер Бенджамин Скотт Фальконе, он же супруг Мелиссы, который старательно подгоняет комедию под талант своей пухленькой супруги. 

Впечатление

Крепкая американская комедия с ободряющим месседжем - начинать жить по-настоящему никогда не поздно!

Новости по теме: Кинопремьеры Кино