Загрузить еще

Умер известный режиссер Борис Туменко

Умер известный режиссер Борис Туменко
Фото: Борису Туменко был 71 год. Фото: Максим Стоялов, wikimedia.

В Мелитополе умер советский и украинскийтеатральный режиссёр, актёр и педагог Борис Туменко. Он долгое время был руководителем местных театров "Время", "Колесо" и "Гаудеамус".

Он болел сахарным диабетом. Несколько месяцев назад состояние здоровья режиссера резко ухудшилось. В его поддержку прошел благотворительный концерт, где на лечение режиссера собрали около 24 тыс.грн . Однако, спасти жизнь режиссеру и не удалось: он скончался на 72 году жизни.

Дата и время прощания пока неизвестны.

Справка КП

Борис Туменко- театральный режиссер, актер, педагог. Окончил Гадячское культурно-просветительное училище по специальности "руководитель самодеятельного театрального коллектива", в 1971 — режиссёрское отделение Харьковского государственного института культуры. С 1984 года - руководитель театра "Время". Позже возглавил театры "Колесо", "Гаудеамус". Обладатель многих наград. Его талант любили и ценили и зрители, и его многочисленные ученики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стала известна причина смерти Владимира Сапунова из группы "Машина времени" 

В Москве 6 мая умер руководитель групп "Машина Времени" и "Воскресение" Владимир Сапунов. Ему было 65 лет. 

Перед смертью он долгое время тяжело болел. Как оказалось, музыкант долгое время страдал от онкологического заболевания.

 

 

Новости по теме: Утраты