28501
0
Загрузить еще

Модные тренды этого лета: одежда одноЛЕТНЯЯ, многоцветная

Модные тренды этого лета: одежда одноЛЕТНЯЯ, многоцветная
Фото: Вера Брежнева в образе «модного индейца». Фото: Instagram

Едва солнышко припекло, народ тут же принялся активно раздеваться и ринулся перебирать наряды в шкафах, готовясь к лету. Сразу предупреждаем: все должно быть ярко, блестяще и немножко странно. 

БАХРОМА

Привет с Дикого Запада

Казалось бы, канувший в Лету элемент декора, который у большинства ассоциируется с ковбоями Дикого Запада, неожиданно "выстрелил" в коллекциях практически всех серьезных дизайнеров, которые рекомендуют бахрому для готовых к экспериментам модниц.

Бахрома годится любой длины и из любого материала. Ею украшаются одежда, обувь, сумки... - все! А если вы пошьете себе юбку только из бахромы, будет вам почет и уважение.

Если задуматься, тренд - отличный, ведь бахрома может скрывать недостатки и придавать образу легкость и динамику. Единственное, путается она безобразно, но ведь мода требует жертв. 

РОМАНТИКА

Принцессины оборки

Романтичные натуры летом тоже при деле. Невесомые летящие платья, расцвеченные цветочками и бабочками, из моды выходить не собираются, а вместе с ними и рюши с воланами, и широченные рукава, собранные на запястьях, ну или ретрофонарики. Так что, если ты хочешь выглядеть в пене кружев, как принцесса или как сад цветущих пионов, вперед! 

Джамала: в красном костюме на красной дорожке. Фото: Instagram

ДЕНИМ

От индиго до варенки

Для тех, кому претят цветочки, предлагаем темно-синий деним, который опять вернулся в моду - дорогой классический оттенок такой привычной джинсовой ткани. Причем полагается носить Denim Total Look - то есть не смешивать его ни с чем другим.

И особый шик - одежда из варенки - отваренной джинсы, такой популярной в конце 80-х. 

БЛЕСК

Вечный праздник

Блестеть всегда, блестеть везде - вот главный принцип нынешнего лета. Тренд не новый, но в этом сезоне достигший своего пика. Ну а что плохого: надел платье с пайетками - и у тебя целый день праздник. Для этой цели пайетки сгодятся любого размера. Также можно все расшить стразами или пошить что-то из ткани с блестящим покрытием. Да и просто блестящая гладкая ткань подойдет - из нее очень хорошо будут смотреться платья в пол. 

Оля Полякова умеет блистать и блестеть. Фото: Instagram

ПРИНТ

Поп-арт и "звериная" маскировка

Нынешний сезон диктует - чем одежда более расписная, тем ты больший модник. Королем модных принтов лета- 2018 несомненно является рисунок в стиле поп-арт. В ход идут всяческие там картинки с мороженым, напитками и бургерами и в стиле Энди Уорхола. Сюда же сгодятся герои мультфильмов, любого рода яркие логотипы. Отдельно в зачет идут наряды с анималистичными принтами. Если замаскировался под зебру - ты в тренде. 

"Время и Стекло" как всегда "на стиле". Фото: Instagram

ПЛАСТИК

Сухим из воды

Пока весь мир борется с пластиковым мусором, дизайнеры им вдохновляются. И какие дизайнеры! Сам Карл Лагерфельд в весенне-летней коллекции для Chanel сделал ставку на прозрачность, скомбинировав твидовые луки с пластиковой ­обувью на каблуках-льдинках из оргстекла.

Также из пластика шьют плащи, платья, шляпки... Чем хорошо? Зонт не нужен!

В тренде и пластиковые сумки - чтобы каждый видел, что у тебя творится в хозяйстве, а значит, и в голове. 

Пластиковые аксессуары в тренде на всех показах мод. Фото: Instagram

ВСЕ ДЕЛО В ЦВЕТЕ

Помидор, лаванда, зелень...

Несмотря на то что этим летом разрешается быть ярким в любых проявлениях, есть небольшой список оттенков, которые будут генералами этого лета.

Зеленый - несомненный лидер сезона. Цвет молодой травы, пронзительно изумрудный, вызывающе неоновый, цвет бешеной волны неизвестного Зеленого моря...

Но стилисты предупреждают: с оттенками зеленого будьте осторожнее - он может "украсть" ваше лицо.

Пришла весна - Маша Ефросинина зазеленела. Фото: Instagram

Некоторые решаются затянуться в эти цвета с ног до головы (total look), но не обязательно так радикально "озеленяться" - сойдут принты из листьев, вертикальные полоски или бахрома цвета зеленки.

Лиловый, сирень, крокус, фуксия, лаванда - укутайтесь в эти оттенки, и вы - сама женственность. Некоторые стилисты продвигают насыщенный ультрафиолетовый оттенок, как главный цвет сезона. Но тут понадобится смелость. Поскольку этот оттенок выглядит очень мистическим и даже космическим.

Розовый - без него девочкам этим летом никак. Но особое внимание обратите на оттенок пыльного розового, разбеленного и очень элегантного.

Если же вы настаиваете на классическом розовом, который будет видно с другого берега моря, то дополните его оранжевым - чтобы наверняка. Да, странно, но очень актуально, а главное - сочно.

Красный. Последние красные дорожки доказывают, что в тренде помидорно-алые оттенки. Причем - с ног до головы. И немного разбавить черными аксессуарами или вещицами в пастельных тонах. Рифмовать жизнерадостный красный также рекомендуется со сдержанными чистыми оттенками: молочно-белым, строгим синим, коричнево-черным, всеми вариантами нюдовых и золотым. 

Через неделю читайте об обуви и аксессуарах, которые будут модными этим летом.

Новости по теме: Мода