28501
0
Загрузить еще

Украинский "Х-фактор" теперь будет другим

Украинский
Фото: Искать таланты в этом году на «Х-факторе» будет Вадим Лисица. Фото: facebook.com/vadimfoxx/photos

СТБ начал снимать телекастинги девятого сезона вокального шоу "Х-фактор". Кресла судей заняли уже знакомые всем артисты - Андрей Данилко, Настя Каменских, Дмитрий Шуров и Олег Винник. А вот музыкальный продюсер у проекта – человек новый. Им стал, продюсер ALYOSHA Вадим Лисица. Он также сотрудничал с LOBODA, группой "Время и Стекло" и Mozgi Production. В седьмом сезоне музыкальным продюсером проекта был Константин Меладзе (в прошлом сезоне такой отдельной должности не было).   

- Мы продолжаем трудиться над тем, чтобы победитель нашего шоу получил возможность сразу активно продолжить свою карьеру на украинской сцене, - рассказывает директор ТО Елена Романенко.  - Для этого в прошлом году мы изменили приз за победу – вместо 1 млн грн в денежном эквиваленте артист получает профессиональную поддержку от канала на ту же сумму: запись песни, клип и ротацию на радио. А теперь мы пригласили к сотрудничеству известного музыкального продюсера Вадима Лисицу, который точно знает, как устроен украинский шоу-бизнес, и что делать начинающим артистам для своего профессионального развития и продвижения.

По словам Романенко, в обязанности музыкального продюсера войдет работа с репертуаром участников и аранжировками.

- Я давно наблюдаю за "Х-фактором", поскольку постоянно отслеживаю появление новых артистов в украинском шоу-бизнесе, - говорит Вадим Лисица. - Мы с певицей ALYOSHA ездили на съемки прямого эфира, где она выступала в дуэте с группой DETACH. Меня впечатлило то, насколько все профессионально, захватывающе и красиво. И когда в конце прошлого года Елена Романенко предложила мне подумать над тем, чтобы стать музыкальным продюсером этого шоу, мне стало интересно. У меня было достаточно много времени для того, чтобы взвесить все за и против, изучить вопрос, потому что опыт на подобных проектах у меня есть, но все-таки их отличия с "Х-фактором" достаточно существенные. Моя работа заключается в том, чтобы участники проекта максимально хорошо себя проявили, чтобы у них были максимально подходящие песни и чтобы в итоге мы получили очень хорошее, мощное шоу. А также я искренне надеюсь, что на проекте увижу артиста, с которым захочу продолжить сотрудничество.

Еще до начала съемок ведущий шоу Андрей Бедняков объехал крупнейшие города Украины в поисках артистов. В этом году "Х-фактор" впервые побывал в Полтаве, Виннице и Черновцах.

В этом году на кастинг шоу пришло около 3.5 тысяч человек. Среди них очень много артистов старше 25 лет. Также проект продолжает привлекать большое количество музыкальных коллективов. Кроме того, в новом сезоне украинцы увидят очень известных музыкантов, по которым, наверняка, скучали.

Изменения коснулись и структуры шоу: 10 эпизодов кастинга, вместо традиционных 8, 2 эпизода из тренировочного лагеря, а количество прямых эфиров сократится до  6.

- Накануне мы встречались с коллегами из Британии. Каждый год у них разное количество эпизодов кастингов, тренировочного лагеря, прямых эфиров. Они понимают, что нужно экспериментировать, чтобы понимать, что нравится зрителям, каких изменений он ожидает. Мы берем с них пример. Поэтому в этом году решили уменьшить количество прямых эфиров. А это означает, что в финале мы увидим не 3 дуэта со звездой, а уже четыре - на 1 счастливчика станет больше, - объясняет Елена Романенко.

Премьера шоу в эфире СТБ традиционно состоится осенью.

Новости по теме: Х-фактор