28501
0
Загрузить еще

Александр или Альберт: британцы гадают, как Кейт и Уильям назвали сына

Александр или Альберт: британцы гадают, как Кейт и Уильям назвали сына
Фото: Принц Уильям и Кейт Миддлтон с новорожденным сыном. Фото: REUTERS

С момента рождения третьего ребенка принца Уильяма и Кейт Миддлтон прошло уже четыре дня, а мы до сих пор не знаем имя мальчика. Королевская семья хранит интригу, чего не было с принцем Джорджем и принцессой Шарлоттой. Их имена Кейт и Уильям раскрыли спустя два дня после рождения. 

По мнению британской прессы, герцог и герцогиня Кембриджская хотят сначала познакомить новорожденного сына с отцом Уильяма, принцем Чарльзом. А он сейчас находится с визитом во Франции. 

Принц Уильям и Кейт Миддлтон с новорожденным сыном. Фото: REUTERS

Тем временем журналисты гадают, как Кейт и Уильям могли назвать новорожденного принца. Вариантов два: Александр или Альберт. Оба эти имена были фаворитами букмекерских ставок. На имя Александр намекнул сам Уильям. 

Во время службы в Вестминстерском аббатстве журналисты спросили у принца, какое имя выбрали для малыша.

- Должен сказать, что это сильное имя, - ответил Уильям.

Тогда журналист предположил, что мальчика могли назвать Александром, на что герцог Кембриджский загадочно произнес:

- Забавно, что вы это сказали... Да, это хорошее имя.

Но есть аргументы в пользу имени Альберт. При попытке набрать в поисковой строке адрес www.royal.uk/prince-albert, выдается ответ: "Доступ запрещен". Если же вводить другие имена, то пишется, что "Страница не найдена". Издание Daily Star сделало вывод, что Букингемский дворец зарезервировал страницу для нового члена семьи по имени Альберт.

Единственным Альбертом среди Виндзоров является родоначальник этого королевского дома, супруг королевы Виктории принц-консорт Альберт, который родился в 1819 году.

Британия гадает, как назвали малыша. Фото: REUTERS 

Должен всех хранили интригу королева Великобритании Елизавета II и её муж принц Филипп. Имя своего первенца Чарльза они раскрыли лишь спустя месяц после рождения. Имя принца Уильям Диана и Чарльз не называли неделю.

Новости по теме: принц Уильям Кейт Миддлтон