28501
0
18 марта
Загрузить еще

Кинопремьеры недели: комиксы на миллиард долларов и семь режиссеров в одном фильме

Кинопремьеры недели: комиксы на миллиард долларов и семь режиссеров в одном фильме
Фото: Цитата: - Когда я закончу - останется только половина человечества. Фото: кадр из фильма

Мстители: Война бесконечности 

Сюжет

Спустя четыре года после событий, представленных в фильме "Стражи Галактики-2", Мстители объединяют свои усилия со Стражами Галактики и Доктором Стрэнджем, чтобы сразиться с космическим суперзлодеем Таносом, пытающимся  учредить на Земле равновесие. Для достижения коварных замыслов Таносу придется истребить почти все человечество. Чтобы добиться цели,  этому межгалактическому тирану предстоит собрать шесть артефактов огромной силы, именуемых Камни Бесконечности. Как только он соберет их в свою перчатку, камни позволят ему изменить реальность по своему желанию. 

Ролевые игры

Почти все актеры, кто хоть раз засветился в историях от Marvel, будут здесь. Кастинг ну просто гигантский! Из суперзвезд: Бенедикт Камбербэтч, Скарлетт Йоханссон, Вин Дизель, Зои Салдана, Брэдли Купер, Марк Руффало, Крис Хемсфорт… А самый большой гонорар и главная роль - у Роберта Дауни-младшего. 

Впечатление

Это уже 19-й фильм Вселенной комиксов Marvel, который является сиквелом картин про похождения Мстителей, вышедших в 2012 и 2015 годах. Поскольку в фильме появляются практически все герои Marvel, можем себе представить, что почитатели франшизы еще не видели такого размаха.

Как известно, эту историю решено было разделить на две части и выпускать два года подряд. По слухам, бюджет двух частей составил рекордный миллиард долларов, т.е. по 500 "лимонов" на брата (до этого рекорд принадлежал "Пиратам Карибского моря: На странных берегах" - $378 млн).

Только на оплату работы актеров, сценаристов и режиссеров пойдет 400 миллионов. Остальное будет вброшено в съемки, постпродакшн и рекламу. Очень амбициозно и должно получиться по-настоящему эпично. 

Цитата: - Если не боитесь - вставайте! Фото: Кадр из фильма

Предатель 

Сюжет

Одесская киностудия, 1971 год. Куратор студии от КГБ дает приказ повторно редактировать только что законченный фильм молодого режиссера о событиях украинской "гражданской" войны в соответствии с политикой партии. Ответственным за это назначают талантливого стажера, которая понимает, что должна защищать видение режиссера и хранить правду о своей стране. Без любви, политики, друзей и врагов тоже не обойдется. 

Ролевые игры

В первоначальной версии фильма снималась Даша Астафьева, но среди заявленных сегодня на афише фамилий ее имени нет. Значатся фамилии пока малоизвестных актеров: Олег Мельничук, Заря Барановская, Станислав Шокин… 

Впечатление

У этого фильма очень сложная судьба. Еще в 2012 году сценарий картины выиграл конкурс Госкино - и получил финансирование. Но на тот момент в сюжете шла речь о самопровозглашенной Холодноярской республике, отряды повстанцев которой в 1920-е годы контролировали большую часть территории Черкасской области, а также о раскрытии шпиона в их рядах. В проекте сменилось семь (!) режиссеров. Названий также поменялось чрезмерно - изначально проект назывался "Операция Маркони", позже - "Атаман", "Вариант Маркони", "Предатель" и "Оккупация". Финальный вариант снял американский режиссер Марк Хаммонд при участи Валериу Жереги (Молдова).

Новости по теме: Кинопремьеры