28501
0
Загрузить еще

На волне скандалов Ольга Фреймут запускает новое шоу

На волне скандалов Ольга Фреймут запускает новое шоу
Фото: Ольга во время визита к Эллен Дедженерис (на фото справа). Вместе с ними на снимке – Анна Жижа (на фото слева) и Виктория Бурдукова. Фото: Новый канал.

В своем недавнем материале "Ольга Фреймут вышла на "разборки": к чему бы это" мы рассказывали вам, что к своим обидчикам телеведущая приходила с камерамиради съемок одной из рубрик (об интернет-хейтерах) нового проекта.

Но что это за проект - до сегодняшнего дня было секретом. Оказывается, Новый канал адаптирует популярный американский формат "Шоу Эллен Дедженерис", о чем, кстати, неофициально говорили давно. Наша версия развлекательного ток-шоу называется "Оля", а его ведущей, естественно, является Ольга Фреймут.

 – Идея снять "Шоу Эллен Дедженерис" в Украине, и сделать это именно с Ольгой Фреймут мне пришла в голову еще в 2012 году, когда стало понятно, что с форматом "Ревизор" все сложилось, и возникла необходимость развиваться дальше, – говорит Виктория Бурдукова, директор творческого объединения. – Но тогда времени не нашлось, а потом Оля вообще перешла работать на другой канал. Когда она вернулась, я подумала, что пора воплотить эту идею, и реанимировала старые записи и разработки.

Поняв, что Украина интересуется их форматом, первое, что сделали Warner Bros., – это запросили досье на ведущую. По требованию, она должна быть популярной и неоднозначной, вызвать разный спектр эмоций – от обожания до ненависти.

- Для меня это вызов, - говорит Ольга Фреймут. - После стольких лет ревизий, скрупулезных проверок и ассоциаций моего имени с нечеловеческой чистотой... браться за новый развлекательный формат - это ж дерзания... Да еще и Show Ellen Degeneres! Настолько хорошо сделано, что это уже разворовали все, и не только в Украине. Мы же вместе с Викторией Бурдуковой и Анной Жижей намеренно полетели в Голливуд. И нам сама Эллен и создатели программы передали секретный рецепт... Для меня новая "Оля" - это возможность работать с теми, кого хочется обнять и радоваться, как ребенок. Виктория и Анна - профессиональные и дерзкие сообщницы, потому что самое важное - мы уже родные люди. Без них согласиться на такой проект я бы не решилась. Теперь все берутся за дорогущие вечерние шоу, где ведущие сияют напомаженными шевелюрами, за спиной играет оркестр, а обязательным гостем является Олег Винник... И у нас так будет. Но приоритетными станут не декорации и тщеславные звезды, а легкость и открытость собеседников и собеседниц. Неожиданность. Доброта. Спонтанность. И самоирония.

Также для компании Warner Bros. было важно, чтобы украинская адаптация ежедневного "Шоу Эллен Дедженерис" была актуальной и быстро реагировала на происходящее. Поэтому Новый канал будет работать по американской схеме: сегодня отсняли, завтра – в эфире.

– Мы сначала планировали отснять весь сезон заранее за несколько студийных сессий, а потом сидеть и спокойно его монтировать, – говорит Виктория Бурдукова. – Но Warner Bros. настаивали, что шоу должно быть актуальным, что это – его "двигатель". В общем, если сегодня Alekseev на премии М1 исполнит роскошный номер с краном, то уже на следующий день он должен сидеть в нашей студии. Подумав и немного побоявшись, мы согласились...

Ольга Фреймут запускает свое развлекательное ток-шоу. Фото: Новый канал

Гостями ток-шоу станут как звезды телевидения, кино, музыки, так и обычные люди с уникальными талантами и интересными жизненными историями. Ведущая будет брать интервью, пугать, играть с ними в игры – все как в оригинальном шоу. Задействованы будут также и зрители в студии: принципиальная позиция творческой группы – приглашать в зал только поклонников шоу, а не массовку, как в большинстве других форматов.

Ток-шоу предполагает немало рубрик, и одной из них является "Haters, I love you!" Ведущая приходит к своему хэйтеру, знакомится и прощает его за обидный комментарий. К нескольким Ольга Фреймут уже наведалась со съемочной группой. Этим и вызвала активный резонанс в соцсетях, к которому присоединились звезды и политики.

– Сначала я сомневалась, сможем ли мы сделать такую масштабную работу почти в режиме нон-стоп, – говорит Виктория Бурдукова. – Но гениальный режиссер и продюсер Олег Боднарчук, который очень помог нам со съемками пилота, убедил меня и исполнительного продюсера проекта Макса Пастухова.

В эфире Нового канала актуально-развлекательное шоу "Оля" появится осенью этого года.

Новости по теме: Ольга Фреймут Телевидение